уролог

18:02 25-02-2010 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа более двух недель "тянуло" внизу живота (в области под пупком) - преимущественно с положении сидя, наблюдались также запоры, с которыми боролись, употребляя кисломолочные продукты (кефиры, бифидок). А 5 дней назад случился странный приступ - внезапно подступила сильная тошнота (но рвоты не последовало), бросило в жар, закрутило внизу живота (немного погодя случился понос). Состояние возникло как бы в ответ на неудобное положения сидя. Улучшения в течение 10-15 минут не было и мы вызвали "скорую". Увезли мужа в больницу с подозрением на аппендицит, но анализы не подтвердили предположение - зато обнаружили эритроциты в моче. Положили в урологию с подозрением на камни в почках. рентген с контрастом и узи сделали только сегодня, результат - камней нет. Но в анализе мочи - соли. Стали колоть ампициллин, объясняя ситуацию как "какое-то воспаление" (в связи с наличием солей). Тянущие несильные боли внизу живота так и повторяются.
Скажите, пожалуйста, насколько верным в данном случае является назначение ампициллина? Какие обследования стоит еще пройти, ведь причина не выявлена?

Ответы

# 22:41 25-02-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Пройти Колоноскопию. очень похоже на инвагинацию, этим занимаются хируруги.