уролог

13:07 26-02-2010 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте!
Сходила к терапевту с симтомами цистита и плюс к этому у меня последний месяц стало так: 1-2 дня в туалет почти не хожу, хотя хочется все время (специально измеряла объем мочи - 400-450 мл за сутки), потом несколько дней почти каждые полчаса-час и по много. Сделала УЗи почек - вроде бы все нормально. Сдала анализ мочи: белок 3 или 5 (неразборчиво написано), лейкоциты 12-15, бактерии +++. Перед этим сдавала неделю назад, было немного получше, белок 3 и лейкоцитов 9-11, и бактерии с двумя плюсами, и после бактерий еще что-то написано с +.
Терапевт мне сказала, что анализы нормальные, ничего у меня нет. Но что-то мне сомнительно, что это номальные анализы.
Наверное, надо идти к другому врачу.
Подскажите, пожалуйста, такие анализы бывают при цистите или это уже что-то с почками? (хотя ничего не болит).
И такое выделение мочи: один-два дня совсем ничего (400 мл) а потом несколько дней много (до 2000 мл) и часто характерно для болезни почек? (Диабет сахарный и несахарный исключены, сдавала анализы)

Ответы

# 23:53 27-02-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
видимо ответ на старом месте вас не устроил. жаль. Терапевт не знает азов лабораторной диагностики. "белок 3, лейкоциты 12-15, бактерии +++ - типичный бактериальный цистит. Постарайтесь как можно быстрее сдать мочу на посев. после сдачи анализа СРАЗУ можно начать прием любого Норфлоксацина, мочегонных трав и много много пить.
Затем перейти на препарат, подходящий по данным посева.
# 00:43 28-02-2010 Валентина…, обратиться
Спасибо за ответ.
А на "старом месте" - это где? Я вам свой вопрос на этом сайте только один раз задавала.