уролог

15:46 27-02-2010 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 18 лет. С рождения страдаю ночным энурезом. Если выпью на ночь стакан воды - на утро постель гарантированно будет мокрой, если же начиная с 7-и вечера не брать в рот ни капли - все будет в порядке. Тысячу раз мы с мамой бывали у врачей, были сданы все возможные анализы, но ничего не было обнаружено. 4 месяца назад начала жить половой жизнью. Начались странные выделения из влагалища. Обратилась к гинекологу. Диагноз - эрозия шейки матки. Начали выявлять причины, я сдала анализы на всё, на что только можно было их сдать - нашли кишечную палочку во влагалище. Больше ничего не нашли. Начали лечение. Я уже 6 дней принимаю прописанные врачом лекарства (антибиотики, пробиотики, противовирусные, ввожу свечи) - энурез пока "затих". И еще... Может быть это поможет Вам сделать какие-либо выводы. В 8-м классе мне вырезали аппендицит. После этого, естественно, некоторое время кололи антибиотики. Потом признаки энуреза не проявлялись 6 месяцев, затем все снова вошло в привычное русло... Скажите, могла ли кишечная палочка проникнуть в мочеполовую систему в самом детстве так, что ее не могли обнаружить, не взяв при этом мазка из влагалища, и могла ли она стать причиной ночного энуреза, и (хотя бы теоретически) может ли он (энурез) пройти навсегда после этого лечения? Огромное спасибо!

Ответы

# 10:56 28-02-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
теоретически - да. видимо у вас не тол ко эрозия шейки матки, но и бактериальный цистит. "все возможные анализы, но ничего не было обнаружено" - а данные УЗИ и рентгенографии?
# 11:26 28-02-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте, спасибо большое, что откликнулись! УЗИ в порядке, рентгенография тоже ничего не показала. Но ведь при бактериальном цистите хоть один из тех анализов, что я сдавала, должен был выявить какое-нибудь отклонение?
# 22:49 02-03-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
согласен. так что на сегодня беспокоит? пишите в начало конференции.
# 09:09 04-03-2010 Ольга, обратиться
прошло уже 10 дней, а постель всё сухая! =) пропила все лекарства, остались только противовирусные (для профилактики), ну и свечи с бифидумбактерином. сейчас по-прежнему беспокоят выделения. они ведь должны были пройти? ну... или хотя бы уменьшиться... или нет?
P.S. извините, не знаю, как тут написать в начало.
# 00:12 05-03-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
"пропила все лекарства" - какие? просто напишите в самое начало, как в 1 раз
# 10:25 08-03-2010 Ольга, обратиться
амоксиклав по одной таблетке 2 раза в день (каждая таблетка по 1000мг) в течение 7 дней, на 8-й день лечения - дифлазон (200мг), на 15-й день - дифлазон (150мг). с 1-го по 10-й день лечения пила BION 3 по 1 таблетке в день, а также вставляла свечи Гексикон (также с первого по десятый день лечения). Начиная с первого дня лечения и до сих пор пью Лавомакс (первые 2 дня по 1 таблетке в день, затем через день также по одной таблетке в день) Нужно пропить 20 таблеток. с 10-го по 20-й дня лечения нужно вставлять свечи с Бифидумбактерином. сегодня уже 15-й день.

И еще... Раньше я ночью даже не слышала, что хочу в туалет, и просыпалась только под утро. сегодня же ночью вставала 2 раза.
# 10:26 08-03-2010 Ольга, обратиться
амоксиклав по одной таблетке 2 раза в день (каждая таблетка по 1000мг) в течение 7 дней, на 8-й день лечения - дифлазон (200мг), на 15-й день - дифлазон (150мг). с 1-го по 10-й день лечения пила BION 3 по 1 таблетке в день, а также вставляла свечи Гексикон (также с первого по десятый день лечения). Начиная с первого дня лечения и до сих пор пью Лавомакс (первые 2 дня по 1 таблетке в день, затем через день также по одной таблетке в день) Нужно пропить 20 таблеток. с 10-го по 20-й дня лечения нужно вставлять свечи с Бифидумбактерином. сегодня уже 15-й день.

И еще... Раньше я ночью даже не слышала, что хочу в туалет, и просыпалась только под утро. сегодня же ночью вставала 2 раза.