уролог

23:26 01-03-2010 / Вячеслав… / 0, обратиться

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Начались тянущие боли в паху и правом яичке. После посещения уролога, сдал анализы на ИПП (хламидии, микоплазма, уреаплазма, кандиды) - ничего не обнаружено, по результатам посева простаты и пальпации было сказано, что лейкоцитов избыточное число, причина болей - воспаление простаты. Было назначено лечение - 5 дн. левофлоксацин (250 мг 2 р. в день), 5 дней свечи простатилен + капли гентос + трианол. Достаточно ли такого лечения на ваш взгляд? Есть ли резон продлить сроки антибиотика и свечей до 10 дней, как это я почитал в основном назначается? Возможно ли что-то добавить/убрать из предложенного? Проситься ли на физпроцедуры? (Пугают назначением некоего "стержня") Что лучше принимать дополнительно, линекс или бифидум для кишечной флоры? Спрашиваю, т.к. очень хочется вылечиться, устал от болей и стоять в часовых очередях к нашему врачу. Извиняюсь за назойливость и многословие.
PS: Могут ли свечи создавать жжение и дискомфорт в течение 20 мин после введения? Ранее подобного опыта не имелось )) Заранее спасибо за понимание.

Ответы

# 21:40 02-03-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Мне кажется, что диагноз "простатит" голословен. Лчение действительно возможно10 дней. "Стержень" не нужен. свечи могут создавать жжение и дискомфорт.