уролог

12:40 02-03-2010 / Ольга / 0, обратиться

Добрый день, помогите пожалуйста ...у меня постоянные циститы, порой до двух раз в месяц, ЗППП не обнаружено...многократно сдавала анализы на посев из уретры обнаруживали, то стафилококк, то кишечную палочку....проходила курсы лечения антибиотиками, после них я наверно вообще должна была стать стерильной :( , ранее(несколько лет назад)поставили диагноз -хронический цистит(проводили обследование мочевого пузыря, название метода точно не помню...через уретру , ужасно неприятно), но тогда цистит меня не беспокоил вообще!!!!!Сейчас планируем беременность, но в такой ситуации страшно....врач,в конечном итоге, посоветовала мужу сдать анализ на посев с определением чувствительности к антибиотикам....у него обнаружили стафилококк saprophyticus 10 в 3, и стрептококк pneumoniale 10 в 5, оба они чувствительны к :
ванкомицин, клиндамицин, левофлоксацин,оксациллин, тетрациклин, цефазолин, цефепим, цефотаксим, цефтазидим....ПОЖУЛУЙСТА, скажите какой антибиотик для него самый эффективный....муж сказал, что больше не пойдет на ту "экзекуцию", поэтому надо ОБЯЗАТЕЛЬНО всё это вылечить сразу,я очень устала от постоянных циститов.Заранее огромное спасибо

Ответы

# 22:08 02-03-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
мы не назначаем заочного лечения в таких непростых как ваша ситуациях. "анализ на посев" - что брали в качестве материала?
# 10:22 03-03-2010 Ольга, обратиться
Илья Александрович,в качестве материала у него брали мазок из уретры