уролог

18:19 10-03-2010 / Андрей / 0, обратиться

Здравствуйте.

Мне 28 лет. Моя проблема такая. Сидя на унитазе почти полностью наполненном водой

(вернее жижей - другого не было), я случайно окунул в нее головку полового члена.

Через некоторе время в конце урерты появилось жжение, которое начало подниматься

выше и через несколько дней оно уже было во всей урерте и над лобковой костью.

Потом я хорошо померз. Постепенно боли ослабли, но не прошли.
Через два месяца я приехал домой и пошел к урологу. Уролог сказал, что так

ничем заразиться нельзя и у меня хронический простатит. Назначил лечение - массаж

простаты 3 раза, нитроксолин 1т 2р в день 5 дней. Боль ушла, но через неделю после

лечения вернулась. К тому времени уролог уже уволился. Я пошел к другому. Диагноз -

синдром тазовой боли, лечение - фокусин, простамол, мовалис свечи 20 дней.

Результат нулевой. Третий уролог сказал, что у меня воспаление семенных пузырьков,

анализ спж - слизь+++, бактерий нет, лечение - спеман, витапрост, зоксон. Результат

нулевой. При этом постоянная боль то в урерте, то в семенных канатиках, но чаще

всего над лобковой костью. Любое малейшее переохлаждение и она усиливается.

Ухудшилась потенция. Я перестал ходить в бассейн, в который ходил много лет, т.к.

вода 26 градусов - уже холодно. Проблем с мочеиспусканием нет. Так длилось полгода.
Я думаю, что подцепил все же какую-то инфекцию. Поэтому пошел в лабораторию

и сдал анализы ПЦР на Сhlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Ureaplasma

urealyticum, Gardnerella vaginalis, Neisseria gonorrhoeae - как мне там сказали

наиболее распространенные. Результат отрицательный для всех. Пошел к другому

урологу. Он поставил диагноз хронический простатит, лечение - простакор 20 уколов

вм за 20 дней, нолицин 1т 2р в день 10 дней, потом канефрон 2т в день 3 недели,

массаж п.ж. 10 раз через день, свечи биопрост 20 дней. Потенция улучшилась, боль

ушла, но вернулась после прекращения приема нолицина и поднялись - несколько дней

болели почки. Сейчас закончил пить канефрон. Но результат немногим лучше, чем до

лечения.
Вопрос - что делать. Я думаю нужно провести полное обследование, но я не

знаю какие анализы сдать. Посоветуйте пожалуйста. Я сдал ОАК и ОАМ через 13 дней

после окончания приема нолицина принимая канефрон и простакор.

Результаты ОАК
лейкоциты 5,0тыс/мкл
эритроциты 5,33млн/мкл
гемоглобин 147г/дл
гематокрит 46,2%
тромбоциты 243тыс/мкл
средний объем эритроцитов(MCV) 86,7фл
сред. сод. гемогл. в эритроците (МСН) 27,6пг
соед. конц. гемогл. в эритроцитах (МСНС) г/дл
показатель степени анизоцитоза (RDW) 12,8
COЭ 2мм/ч
палочкоядерные нейтрофилы 0%
сегментоядерные нейтрофилы 51,3%
эозинофилы 6,3%
базофилы 0,9%
лимфоциты 31,8%
моноциты 9,7%

Результаты ОАМ

отн. плотность 1025
pH 6
белок нет
глюкоза\сахар нет
кетоновые тела нет
уробилиноген нет
билирубин нет
гемоглобин нет
нитриты нет
эпителий плоский 0-1
эпителий переходный нет
лейкоциты(микроскопия) 0-1
эритроциты(микроскопия) нет
соли нет
слизь 1+
бактерии нет

В интернете прочитал, что в таких случаях советуют сделать исследование посева

мочи\сока простаты\отдел.уретры на флору с чувств. к антибиотикам. Что именно из

этого сделать? Как это сдавать? Сколько нужно ждать после приема лекарств?

Спасибо.

Ответы

# 21:30 10-03-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
у меня хватило терпения все это прочитать. случай типичный. это невроз навязчивости. лечится не урологами. сорри.