уролог

21:49 16-03-2010 / Ольга / 0, обратиться

Добрый день, Илья Александрович. прошу помочь разобраться с анализом мочи. Месяц назад анализ в районной поликлинике и пересдавала в инвитро, нормальные, нет повышенных показателей, но есть лаборатория рядом с домом, которая себя рекомендует как самые лучшие и современные исследования Дитрикс в их анализах есть показатели которых нет стандартном общем анализе мочи это (подсчет форменных элементов) ниже привожу выдержку из анализа помогите разобраться, не повод ли это бить тревогу , все другие показатели в пределах нормы, и лейкоциты тоже не высокие.
Вот в чем путаница : есть несколько показателей эритроцитов в одном просто эритроциты 1-2 п/зр., что не выше нормы, но пугаете еще один показатель эритроцитов который есть только в этой лаборатории ( привожу дословно ) Подсчет форменных элементов Анализатор SystemUF 1000i и вот здесь стоит:
Эритроциты количество 10.30 кл/ мкл ( норма 0-5)
В конце анализа стоит диагноз : эритроцитурия ??? что же это за показатель такой, который только в этой лаборатории уже на протяжении 9 месяцев у меня всегда выше нормы!!! еще сдала по савету этой же лаборатории боохимию мочи, обший белок и микроальбумин в пределах нормы

Ответы
# 22:43 15-03-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Мне сложно комментировать не видя оригинального бланка.
10.30 клеток/ микролитр ( норма 0-5 - чего??)
# 21:46 16-03-2010 Ольга, обратиться
Спасибо за ваш ответ! Увы, Илья Александрович, в анализе именно в скобочках 0-5 и больше ничего видимо кл/мкл, выделенно мое повыженное содежражие жирным шрифтом и стоит в конце анализа эритоцитурия (( вот так все плохо

Ответы

# 21:51 16-03-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
все нормально. мы работаем "по стандартам", а ваш стандартный анализ имеет нормальные показатели.
# 21:56 16-03-2010 Ольга, обратиться
Илья Александрович, спасибо огромное!!! можно хоть спокойно спать, я уж чуть ли не все болезни почек перечитала )) значит это все таки не стандартно!!! УРА