уролог

23:42 22-03-2010 / Эдуард / 0, обратиться

Здравствуйте.Мне 42 года,женат.Очень прошу совета.Простудил простату(сидел на холодном песке)-в результате частые позывы в туалет,резь внизу живота.Обратился к врачу,сделали узи-признаки аденомы!Хронический простатит.Анализ секрета не брали.Врач выписал фокусин,цефатоксим вн.м,палин,норфлоксацин,простатилен.Симптомы прошли,далее снова фокусин,норфлоксацин,нолицин,витапрост,но при охлаждении(пришлось по работе быть на холоде 1,5часа,хотя был тепло одет)снова повторились рези,частые позывы к мочеиспускаитю.Снова фокусин30 дней,теперь уже элефлокс28дней,простатилен20дней.Но результат малозаметен.обратился к другому врачу,прошел у него курс массажа простаты+ультрозвуко -цветотерапию(10дней)но регулярно чувствую слабые рези внизу живота,и позывы к мочеиспусканию.(алкоголь исключен,диета почти соблюдается)Нервы сдают.Что это может быть?Возможно ли выздоровление?Хочеться верить.Спасибо заранее.

Ответы

# 23:48 22-03-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
я постоянно сталкиваюсь с подобными ситуациями. Вам необходимо продолжить обследование и как не странно может прозвучать - сделать цистоскопию. описаны симптомы хрон. поражения мочевого пузыря, оно может оказаться специфическим.
# 18:56 23-03-2010 Эдуард, обратиться
Спасибо.Сегодня сделал Узи мочевого,-признаков обьемных образований,грубых структурных изменений не обнаружено.Сдаю анализ мочи,это может помочь с уточнением диагноза(причины)?И снова выписан фокусин-не много ли его?Переживаю на счет цистоскопии-не опасно ли это?Спасибо за Ваше участие!
# 23:41 23-03-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Переживаю на счет цистоскопии-не опасно ли это? - нет, это важное исследование.