уролог

13:22 06-04-2010 / Аноним, обратиться

Добрый день! У нас с мужем проблемы с размножиться.
Он сдавал спермограмму. Показало, что
сильно подвижных - 5%
средних - 20%
мало подвижных - 75%
патологоя хвоста и головки - на 2% больше нормы
Заключение: нормоспермия, олигозооспермия, астенозооспермия, тератозооспермия

дальнейшие обследования показали:
Узи - застойный простатит
низкий уровень ФСГ 0,87 (при норме 1,6-12,0)
Все остальные анализы в норме, других заболеваний нет.

В результате назначили:
Метродин Вч 75мл 4 раза в месяц
Зиман
витапрост свечи (20шт)
Трибестан
массаж простаты

Подскажите, каковы шансы на выздоровление при таком лечении? Есть ли шанс зачать ребеночка в ближайшем будущем (при условии что у меня все в норме)?

Ответы

# 22:36 06-04-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
если простатит не подтвержден лабораторно, а в спермограмме количество лейкоцитов нормальное, то УЗ заключение можно в рассчет не брать. и ответа на 3 вопроса мы не дадим