уролог

18:02 12-04-2010 / АННА / бАРНАУЛ, обратиться

В Декабре заболела циститом. болею до сих пор без ремиссии. делала два курса инстилляций, антибактериальную терапию. в анамнезе генитальный герпес, уреаплазма (лечила безрезультатно), хламидиоз - лечила - с результатами. в ПЦР нету их, а вот нарастающие спаечные проблемы с объяснения гинекологов, у которых я лечилась - как раз хламидийная направленность.
в январе сделана цистоскопияс биопсией, пролиферативный цистит плоскоклеточная метаплазия

Болей при мочеиспускании зачастую нет, болит жжет весь мочевой уже 3 месяца. меня никто с циститом по скорой не везет. обширных исследований мочевого никто не делал. Обошла 4 уролога в городе, пара кмн. Последняя сказала пить полгода фуразолидон 125 мл. Я еще не начала, так как начались проблемы с кишечником - запоры. позывов на дефикацию нет по 4 дня.

Подозреваю у себя инцерстиональный цистит. Но меня никто не берет на обследования. Муж готов свозить меня куда угодно, лишь бы меня полечили. Все три месяца - боли. жгучие, иногда на пару часом пропадающие. Может клиники подскажите? у кого есть опыть диагностики и лечения такой беды?
могли при биопсии понять ИЦ это или нет? никто мне при цистоскопии не вливал жидкость под давлением. в общем не сделано ничего :-((

единственное предложили ТУР. но ведь метапоазия так не болит..

и еще - у меня один раз вышли струпья кожи в моче, вчера - кусочек белесой гнойной кожи..Последний анализ мочи в норме. Куда мне ехать за диагностикой?

Ответы

# 00:03 13-04-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
АННА, я прочитал 2 раза, знакомо. опыт лечения есть.
судя по описанию на сегодня - типичное обострение фибринозного цистита. Город укажите?
# 00:22 13-04-2010 АННА, обратиться
Город Барнаул Алтайский край.
# 00:29 13-04-2010 АННА, обратиться
Добавлю - я зачастую не могу прописаться. меня отправили к психотерапевту (ибо по большому я уже тоже не могу сходить :-(( бросила работу.. не знаю чо делать..у нас есть доктора но...

еще из симптомов. учащенного мочеиспускания нет, - есть явления в застое мочи, писаю по своему графику через три часа по 50-максимум 70 милилитров...легкость от мочеиспускания нет - но временое облегчение наступает. и еще я заметила облегчение (моральное) наступаю, когда все таки наступает дефикация - становится легче.

Еще - у меня такое ощущение, что, чтот-нарывает у меня в районе шейки пузыря....
# 00:33 13-04-2010 АННА, обратиться
Инстиляции колларгола были в количестве 10 штук. 7 дней выходил колларгол, на 8 дней вместе с колларголом вышел хм.. эскудат.. и мне стало легче...ненадолго.. 11 процедура уже была в синтамициновой эмульсией и у меня появились сильные боли (как я потом у меня появилось обострение хр.сальпингофорита)... на фоне лечения в стационаре по гинекологии - периодически явления "острого цистита".. снимаю клюквенным морсом...но ощущения тяжести внутри мочевого - остаются. Спасибо за ответ!
# 00:36 13-04-2010 АННА, обратиться
У меня сидячая работа.. была...в течении 9 лет безвылазно по 9 часов за последние полгода у меня во первый спаялся яичник, загнулась матка (ранее все это не диагностировали), опустилась ободочная кишка (это уже мои умозаключения насчет кишки), опустилась правая почка...
# 20:28 14-04-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
ок, проситесь на плановую гоститализацию в урологию с обязательной консультацией проктолога.
# 15:13 15-11-2010 Марина ,45лет…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здравствуйте! Мне поставили диагноз: пролиферативный цистит с метаплазией.Лечилась: инстиляции с колларголом и затем синтомициновой эмульсией.Метаплазия осталась,но никаких болей у меня нет слава богу.Ходила на консультации к двум хорошим докторам,один считает надо делать ТУР,другой категорически против этого. Что мне делать? Метаплазия -это очень серьезно?