уролог

22:41 12-10-2000 / Кобликов Илья Александр., обратиться

Мне 22 года. Болею уже больше 12 лет. Диагноз -"множественные атеромы кожи мошонки". Подскажите, что можно сделать. Мне предлагали оперативное лечение, но я что-то сомневаюсь. Дело в том, что атером очень много, различных размеров (от доли мм. почти до см.) Иногда появляются новые. Но больше всего беспокоит сильнейший зуд в районе мошонки. Пройдет ли он после операции? Не появятся ли новые атеромы?
Может ли это быть связано с себореей, с какими-либо бактериями?

Ответы

# 21:54 13-10-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Полагаю, что крупные атеромы надо однозначно убирать. Порциями, штук по 30 зараз. Местно противовоспалительные примочки. Можно попробовать иглорефлексотерапию, есть схема постановки игл.
# 16:26 21-06-2007 Маша1, обратиться
Доктор, может ли быть признаком каого- то заболевания, что я часто (иногда каждые 20 мин) хожу в туалет (по утрам и иногда вечерам)? Не каждый день так, но часто. Но мочи выделяется нормальное количество, мл 200. И еще, как только я попью, буквально через 15 мин мне уже нужно в туалет. Я , конечно, могу терпеть сколько нужно, но жидкость так быстро перерабатывается в мочу! (у моей подруги так же). У меня так давным- давно.