уролог

13:53 03-05-2010 / Ольга / Рязань, обратиться

Здравствуйте, не знаю к Вам мне нужно обращаться или к другому доктору, но проблема в следующем. сыну 7 лет. В прошлом году заметили, что он очень часто ходит в туалет, по долгу стоит, тужится, а пописать не может, либо очень мало...Обратились к врачу, положили в больницу обследовали, в суточной моче обнаружилось большое количество оксалатов. При норме 80, у Данилы было 300!!! Пролечили, вроде бы стало лучше. Но прошел почти год, проблема опять возобновляется. Опять очень часто бегает в туалет. В больницу пока не ложились, но доктор советует. Причина возникновения не понятна. Он даже будучи маленьким практически не писался уже с 9 месяцев. Только на горшок когда посадишь. И когда писал, передергивался. То есть видимо уже тогда был какой то дискомфорт у ребенка. Подскажите как быть. Что делать? Какие меры предпринять? Может быть посоветуете хорошего доктора в москве, который бы нам смог помочь. заранее огромное спасибо...

Ответы

# 23:16 03-05-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ольга, вы пишете, что в 6 лет мальчика положили в больницу обследовали. Что же написано в выписке по поводу мочевой системы? неужели только оксалатурия?
# 11:10 04-05-2010 Ольга, обратиться
В диагнозе написано только дисметаболическая нефропатия
# 11:14 04-05-2010 Ольга, обратиться
Да,еще только что прочитала в выписке, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по гиперрефлекторному типу. Но этот диагноз ставили при поступление в больницу,без обследования.
# 22:30 07-05-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
нейрогенная дисфункция мочевого пузыря по гиперрефлекторному типу.
посоветую показать мальчика неврологу, провести курс иглотерапии.