уролог

12:55 22-01-2002 / Андрей, обратиться

Мне 23 года. Диагноз простатит поставили в феврале 2000 году. Сначала у меня первый раз в жизни произошел сбой в постели, уже потом начались ноющие боли и тяжесть в пояснице. Сходил в поликлинику провериться. Обнаружили хламидии. Предстательная железа была сильно увеличена (4х4). Лейкоциты – 25.
Прошел курс лечения в поликлинике. Пил юнидокс и пр. антибиотики в течение 20 дней по 3- 7 дней. Делали инстилляции. Сдал анализы – чисто.
Через месяц всё снова. Опять хламидии, опять воспаление Стал опять принимать антибиотики.
Тем временем у меня появилось сильное воспаление кончика полового члена. Горе- доктор посоветовал смазывать нистатиновой мазью.
Я решил, что хватит, пора лечиться серьезно, пошел в платную клинику.
После диагностики врач сказал, что у меня за время "лечения" развился страшнейший уретрит (он сказал, что такого не видел уже лет 5). Лечил тампонами с раствором серебра – кого лечили, тот знает, ЧТО это такое. Одновременно поводил медикаментозную терапию, физеотерапию, ЭФС, Интрамаг и пр. , лазеротерапию, массаж простаты – в общем, занимался мной серьезно. Сказал, что случай довольно тяжелый и каждые полгода в течение 2- 3 лет надо проводить терапию. Что я и делал последние полтора года.
Результат – временная ремиссия. Но вот незадача – стоит выпить даже бутылку пива, 100 грамм водки или чуть переохладиться (а это неизбежно, если хотя бы ездишь зимой на машине) – начинается обострение, проявляющееся болями в крестце и половой слабостью – и снова антибиотики.
У меня такое ощущение, что за пару лет я испытал на себе действие всех возможных антибиотиков. Метациклин, сумамед, доксициклин, цифран, клацид, нолицин, 5 нок – это далеко не полный список того, что мне довелось попробовать…
Последнее, что я пил – клиндамицин. (Если посмотреть в аннотацию, волосы встают дыбом).
Поводом стала, как водится, слабая эрекция и ноющие боли в крестце в течение 2 месяцев.
Стал принимать по указанию врача клиндамицин – всё нормализовалось. Закончил курс, тут Новый Год, выпил НЕМНОГО – опять то же!
В чём проблема?
От антибиотиков уже давно (больше года) появляется ощущение тяжести в области печени. Говорю об этом врачу, он « Ты молодой, печень восстанавливается… »
Я понимаю, что его задача – лечит меня от простатита, но так ведь можно стать калекой…
Говорит – ну, попей эссенциале… Если первый врач прописывал бификол, иммунал (сам я пил и холосас) – то этот – « всё восстановится» . И это при том, что я пью эту отраву по 10- 20 дней чаще, чем 2 раза в год…
При том по лечению претензий нет, у меня ощущение, что врач делает всё возможное… Прописал мне афродор для разгрузки нервной системы - – но половая жизнь нормализуетя только после антибиотиков, потому как воспалительный процесс, он сам об этом говорит…
Вот и непонятно мне, что же делать… Не пью алкоголь месяцами, стараюсь не переохлаждаться – но один раз, и всё снова…
Это не может продолжаться вечно, и конца этому не видно. Мой начальный оптимизм куда- то улетучивается… Антибиотики убивают внутренние органы, но без них никуда…
Может, посоветуете, что делать, какие восстанавливающие лекарства пить, если уж так получается… Или, может, нужен другой врач?
Извините, что не кратко.

Ответы

# 21:12 22-01-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Могли бы Вы указать: какая инфекция была ранее выявлена. В 2000 году, 2001 году и 2002 году, конкретно.
# 11:02 23-01-2002 Андрей, обратиться
Сначала был поставлен диагноз хламидиоз и простатит.
После первого курса лечения первым врачом были опять обнаружены хламидии + гарднереллы.
После второго курса лечения, уже решив лечиться у другого врача, я пошёл сначала в КВД, где у меня обнаружили еще и трихомонады. Лечили трихополом, повторный анализ в КВД показал, что всё чисто. Было это всё в 2000 году.
Позже (через несколько месяцев) я еще раз на всякий случай проверялся на хламидии в институте Гамалеи. Не помню терминологии, но были обнаружены только « последствия» формы хламидиоза, передающейся воздушно- капельным (? ) путем, титр 1/ 256, по- моему.
При этом интересно отметить, что у моей постоянной партнерши (мы никогда не предохранялись) многочисленные анализы НИ РАЗУ не выявили даже последствий хламидиоза. Правда, курс лечения она всё же прошла вместе со мной с самого начала. С другой женщиной связь была ТОЛЬКО до обнаружения хламидий.
Далее с 2001 г. и по сей день был только простатит и его лечение.
Причём нынешний врач анализ на венерические инфекции как таковой не проводит, берет 3х баночный анализ мочи и секрета простаты.
Кроме того, около года назад исследование показало наличие в предстательной железе каких- то микроорганизмов (я могу быть неточен в терминологии, всё это есть только в карте у врача), вызывающих воспалительный процесс. Но, может быть, это дело обычное.
В ноябре 2001 лечился цифраном, врач взял анализы, в моче всё чисто, в секрете лейкоциты : (
Выписал вот клиндамицин, который я пил с 20 по 27 декабря. Что поле этого, я уже писал. В феврале снова иду сдавать анализы : (
Хочется отметить, что у меня возникает ощущение, что врач уже сам устал бороться с моей болезнью. С самого начала он говорил мне, что сезонные обострения неизбежны, особенно в первое время, но я не ожидал, что через 2 года лечения мне нельзя будет выпить бутылку пива.
К тому же эти проблемы с печенью во время приёма антибиотиков, мне уже просто страшновато, что будет выписана очередная доза…
# 15:26 28-05-2002 Юра, обратиться
Какие лекарства можно принемать от простатита?