banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

уролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

уролог

12:55 22-01-2002 / Андрей, обратиться

Мне 23 года. Диагноз простатит поставили в феврале 2000 году. Сначала у меня первый раз в жизни произошел сбой в постели, уже потом начались ноющие боли и тяжесть в пояснице. Сходил в поликлинику провериться. Обнаружили хламидии. Предстательная железа была сильно увеличена (4х4). Лейкоциты – 25.
Прошел курс лечения в поликлинике. Пил юнидокс и пр. антибиотики в течение 20 дней по 3- 7 дней. Делали инстилляции. Сдал анализы – чисто.
Через месяц всё снова. Опять хламидии, опять воспаление Стал опять принимать антибиотики.
Тем временем у меня появилось сильное воспаление кончика полового члена. Горе- доктор посоветовал смазывать нистатиновой мазью.
Я решил, что хватит, пора лечиться серьезно, пошел в платную клинику.
После диагностики врач сказал, что у меня за время "лечения" развился страшнейший уретрит (он сказал, что такого не видел уже лет 5). Лечил тампонами с раствором серебра – кого лечили, тот знает, ЧТО это такое. Одновременно поводил медикаментозную терапию, физеотерапию, ЭФС, Интрамаг и пр. , лазеротерапию, массаж простаты – в общем, занимался мной серьезно. Сказал, что случай довольно тяжелый и каждые полгода в течение 2- 3 лет надо проводить терапию. Что я и делал последние полтора года.
Результат – временная ремиссия. Но вот незадача – стоит выпить даже бутылку пива, 100 грамм водки или чуть переохладиться (а это неизбежно, если хотя бы ездишь зимой на машине) – начинается обострение, проявляющееся болями в крестце и половой слабостью – и снова антибиотики.
У меня такое ощущение, что за пару лет я испытал на себе действие всех возможных антибиотиков. Метациклин, сумамед, доксициклин, цифран, клацид, нолицин, 5 нок – это далеко не полный список того, что мне довелось попробовать…
Последнее, что я пил – клиндамицин. (Если посмотреть в аннотацию, волосы встают дыбом).
Поводом стала, как водится, слабая эрекция и ноющие боли в крестце в течение 2 месяцев.
Стал принимать по указанию врача клиндамицин – всё нормализовалось. Закончил курс, тут Новый Год, выпил НЕМНОГО – опять то же!
В чём проблема?
От антибиотиков уже давно (больше года) появляется ощущение тяжести в области печени. Говорю об этом врачу, он « Ты молодой, печень восстанавливается… »
Я понимаю, что его задача – лечит меня от простатита, но так ведь можно стать калекой…
Говорит – ну, попей эссенциале… Если первый врач прописывал бификол, иммунал (сам я пил и холосас) – то этот – « всё восстановится» . И это при том, что я пью эту отраву по 10- 20 дней чаще, чем 2 раза в год…
При том по лечению претензий нет, у меня ощущение, что врач делает всё возможное… Прописал мне афродор для разгрузки нервной системы - – но половая жизнь нормализуетя только после антибиотиков, потому как воспалительный процесс, он сам об этом говорит…
Вот и непонятно мне, что же делать… Не пью алкоголь месяцами, стараюсь не переохлаждаться – но один раз, и всё снова…
Это не может продолжаться вечно, и конца этому не видно. Мой начальный оптимизм куда- то улетучивается… Антибиотики убивают внутренние органы, но без них никуда…
Может, посоветуете, что делать, какие восстанавливающие лекарства пить, если уж так получается… Или, может, нужен другой врач?
Извините, что не кратко.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:12 22-01-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Могли бы Вы указать: какая инфекция была ранее выявлена. В 2000 году, 2001 году и 2002 году, конкретно.
# 11:02 23-01-2002 Андрей, обратиться
Сначала был поставлен диагноз хламидиоз и простатит.
После первого курса лечения первым врачом были опять обнаружены хламидии + гарднереллы.
После второго курса лечения, уже решив лечиться у другого врача, я пошёл сначала в КВД, где у меня обнаружили еще и трихомонады. Лечили трихополом, повторный анализ в КВД показал, что всё чисто. Было это всё в 2000 году.
Позже (через несколько месяцев) я еще раз на всякий случай проверялся на хламидии в институте Гамалеи. Не помню терминологии, но были обнаружены только « последствия» формы хламидиоза, передающейся воздушно- капельным (? ) путем, титр 1/ 256, по- моему.
При этом интересно отметить, что у моей постоянной партнерши (мы никогда не предохранялись) многочисленные анализы НИ РАЗУ не выявили даже последствий хламидиоза. Правда, курс лечения она всё же прошла вместе со мной с самого начала. С другой женщиной связь была ТОЛЬКО до обнаружения хламидий.
Далее с 2001 г. и по сей день был только простатит и его лечение.
Причём нынешний врач анализ на венерические инфекции как таковой не проводит, берет 3х баночный анализ мочи и секрета простаты.
Кроме того, около года назад исследование показало наличие в предстательной железе каких- то микроорганизмов (я могу быть неточен в терминологии, всё это есть только в карте у врача), вызывающих воспалительный процесс. Но, может быть, это дело обычное.
В ноябре 2001 лечился цифраном, врач взял анализы, в моче всё чисто, в секрете лейкоциты : (
Выписал вот клиндамицин, который я пил с 20 по 27 декабря. Что поле этого, я уже писал. В феврале снова иду сдавать анализы : (
Хочется отметить, что у меня возникает ощущение, что врач уже сам устал бороться с моей болезнью. С самого начала он говорил мне, что сезонные обострения неизбежны, особенно в первое время, но я не ожидал, что через 2 года лечения мне нельзя будет выпить бутылку пива.
К тому же эти проблемы с печенью во время приёма антибиотиков, мне уже просто страшновато, что будет выписана очередная доза…
# 15:26 28-05-2002 Юра, обратиться
Какие лекарства можно принемать от простатита?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru