уролог

01:03 27-05-2010 / Ангелина… / Гомель, обратиться

После вторых родов развился регулярный цистит - чем дальше, тем промежутки между приступами сокращаются (сейчас 2 месяца, ранее было полгода). Последний раз принимала Фурамаг - 10 дней.Терапевт дала направление на анализ по Ничипоренко.
Вопрос - когда его лучше сдать для объективного анализа, если я пила Фурамаг (закончила 1,5 недели назад принимать)?
И целесообразно ли сдать анализ метода ЦПР с целью выявления инфекции урогенитальной (ИППП - отсутствуют, есть хронич. кандидоз. но ранее цистита не было)?

Ответы

# 23:14 27-05-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Анализ "по Нечипоренко" не информативен. нет смысле его сдавать. Да, сдать анализ методом ПЦР с целью выявления урогенитальной инфекции нужно. И обязательно посев мочи на флору.
# 21:07 06-10-2010 Екатерина…, обратиться
Можно ли сдавать анализ на скрытые инфекции, если я принимаю фурамаг?