уролог

20:40 28-05-2010 / сергей / ульяновск, обратиться

Добрый день. Мне 40 лет. 3 месяца назад у меня заболела поясница. 2 месяца назад я стал

ходить по врачам. Сделали общий анализ крови и мочи. Всё в норме. Сходил к урологу. При

пальцевом ректальном исследовании выявили простатит, больше никаких анализов не

делали(сказали не обязательно)Назначил витапрост и ципрофлоксоцин.За это время усилились

боли при мочеиспускании-назначили омник. Результатов ноль. Дальше больше.Появились боли в

области шее и немного ниже. Сходил к терапевту- сказала остеохондроз( опять без всяких

анализов.)назначила уколы диклофенак и мидокалм. Пока кололи боль успокаивалась.Сейчас то-же

самое- боль при мочеиспускании.периодическая боль в паху ну и в области шее(если не считать

непродолжительных болей в других областях тела У меня вопросы
1.Могут ли быть ещё какие причины болей по этим симптомам и есть ли связь между этими

проявлениями болей
2. Может ли быть это инфекционное поражение, если общие анализы крови и мочи в норме(недели

за две до этих проблем со здоровьем у меня воспалился и лопнул жировик)
3.какие препараты на первых порах можно попринимать.
4.Если идти к платному врачу-то к какому (уролог или невролог)

Ответы

# 23:43 06-07-2010 Мария, обратиться
У меня такая же похожая ситуация со спиной, ходила по врачам 2,5 года, и без результата, пока знакомые не посоветовали врача-диагноста. Сейчас уже почти выздоровела. Рекомендую сделующее: нужно сдать анализы на все моче-половые инфекции, лучше всего в Институте Пастера, так будет проще, особенно на все проявления и штаммы вируса герпеса, включая зостер. Многие половые инфекции хронические могут обдаваться болями в спине и крестцовом отделе. Заколете обезболивающими, а причина останется, и боли вернутся. Скорее всего проблема лежит именно там. Желаю Вам здоровья.