уролог

19:57 26-01-2002 / Константин…, обратиться

Прокоментируйте пожалуста результаты посева спермы на флору.
Результат бактерилогического исследования
Staph. saproch 3x10 во 2 степени.
Чувствительность к антибиотикам
Устойчив- Тетрациклин, Линкомицын, Стрептомицин, Гентамицин,
Чувств- Ампицилин, Диоксидин, Ципрофлоксацин, Клиндамицин, Лонгацефом,
Доксициклин, Амикацин, Лефлоксацин, Рифампицин, Клафаран, Сумамед,
Нитроксолин, Таривид.

Нужноли лечение.
- -- -

Ответы

# 13:43 27-01-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если анализ брался со всеми необходимыми предосторожностями и посеялась не уретральная флора, а именно спермальная, то лечение стоит провести, например 10 дней Таривид.
# 18:45 31-01-2002 Константин…, обратиться
Объясните какие предосторожности, должны были соблюдены.