уролог

07:49 03-06-2010 / Татошка, обратиться

Мужу поставили диагноз эпидидимит, было начато лечение местным урологом: гентамицин с новокаином внутримышечно через живот в яичко, затем одновременно назначили прием ципрофлоксацина (по 500 мг 2 раза в день 10 дней), и внутримышечно простакор (по 1,0 мл 1 раз в сутки 10 дней), после этого назначили сустанон (1,0 № 1), после окончания курса ципрофлоксацином врач назначил офлоксин (200 мг 1 раз в день 1 месяц). Боюсь что такое лечение может привести к дисбактериозу и вообще будет ли толк от приема офлоксина в течение 1 месяца (ведь в инструкции есть указание пить при таком заболевании по 400 мг 1 раз в день 10 дней).

Ответы

# 23:50 03-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Офлоксин (200 мг 1 раз в день 1 месяц) - так лечат туберкулезную инфекцию - подтверждена?
"гентамицин с новокаином внутримышечно через живот в яичко" - это что то новенькое