уролог

11:23 03-06-2010 / Арина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Моего сына (1г 10мес.) стало беспокоить мочеиспускание, стал плакать и на памперсе я увидела красноватые точки.Побежали сразу к урологу, сдали анализы, сделали узи.... Поставили диагноз по УЗИ признаки хронического цистита. Не могу понять откуда такой диагноз, Как мы могли его заработать, если ребенок всегда в тепле, ножки не мочил. У меня есть подозрение на памперс, т.к. ночью много писает и памперс к утру переполнен. Возможен ли такой диагноз от подгузника???

Ответы

# 23:52 03-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
да, возможно. странно что Вы ничего не пишете про анализы.
# 00:41 04-06-2010 Арина, обратиться
Анализы на тот момент были плохие, в моче лейкоциты 20, слизь и бактерии. После приема антибиотика, анализы нормализовались. Но меня удивляет то , как мы могли заработать цистит, тем более хронический... У мальчиков вообще сложно заработать... Неужели памперсы?
# 22:21 04-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
видимо не памперсы, а лишние походы в поликлиники и больнички.
# 23:19 04-06-2010 Арина, обратиться
Извините, Илья Александрович, не совсем поняла ваш комментарий по поводу поликлиник и больниц? Мы эти места посещали редко, до момента с циститом...