уролог

22:18 27-01-2002 / Батя, обратиться

Здрасти мне 18 лет. в 1998 году делали операцию. у меня было варикозное расширение вен на яичке. После этого у меня левое яичко стало в два раза больше правого. Это нормально? Мне как раз на левое делали. И внутри яичка увеличилась. Ответьте плиззз

Ответы

# 02:39 28-01-2002 Кухаркин С.А., обратиться
К сожалению операции при варикоцеле (кроме микрохирургической) дают осложнение в виде водянки оболочек яичик до 10% ,. У Вас вероятнее всего иммено водянка оболочек яичка (гидроцеле) - и это не самое грозное осложнение, есть и другие осложнения суммарно до 25% . Рекомендую Вам сделать УЗИ мошонки и при подтверждении диагноза - простую операцию - пластику оболочек яичка.