уролог

11:47 28-01-2002 / Сергей, обратиться

Я студент, 21 год.
Впервые за свою практику сексуальных отношений (которая была весьма
разнообразна, хотя за последние два года я сменил не более 15 партнеров), я
обнаруживаю у себя НЕЧТО. Это нечто проявляется в периодическом зуде, особенно
на ногах, и члене (сами знаете, каком).

Это началось приблизительно с месяц назад, и поначалу я не обратил на это
внимания.
Я лечил простуду. Принимал кучу лекарств и антибиотиков, - и полторы недели,
проведенные в кашле и соплях, увенчались выздоровлением.
Но потом на члене начала появляться странная сыпь, наподобие герпеса, или
прыща, - такие небольшие красноватые уплотнения округлой формы, диаметром не
более 5 мм. Сначала появилось одно, потом второе, - я забеспокоился, подумал что
это сифилис ( а уплотнения, соответственно - шанкр), и начал снова принимать
антибиотики (хотя и не с постоянной периодичностью), одновременно делая повязки
с антибиотиком- мазью.
Через несколько дней 2 уплотнения побледнели и почти пропали. Немного
успокоившись я прекратил "самолечение". Но через неделю появился целый букет
подобных красноватых и чешущихся соцветий с разных сторон, в том числе на
мошонке и ягодицах (тоже по 2 шт. : ))
Все началось сначала.
Меня интересует Ваше мнение, может ли это быть аллергией на лекарства,
чесоткой, или все- таки венерическим заболеванием?
(Да, забыл сказать, что полтора месяца назад я сдавал анализы из вены на ВИЧ и
РВ, они были отрицательными).
Ложиться в больницу сейчас нет возможности, - у меня сессия и диплом на носу. ..

Пожалуйста, отнеситесь к моему письму серьезно.
Буду очень благодарен за Ваш ответ.
Сергей.

Ответы

# 22:43 29-01-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Это может быть банальной стрептодермией - кожным заболеванием. Заразным. Все вопросы - к дерматологу. И анализы. АНАЛИЗЫ!