уролог

18:03 28-01-2002 / $$$ 35 Лет, обратиться

При последнем ТРУЗИ предстательной железы выявлены умеренные очаговые гиперэхогенные зоны в правой и левой долях и выраженные диффузные гиперэхогенные измения в левой доле. Врач УЗИ сказала, что рубцы затрудняют выход секрета при эякуляции.
Можно ли с помощью трансуретральной гипертермии уменьшить рубцы( пишут что руцовые клетки хуже переносят гипертермию).
Может ли помочь клеточная трансплантация. ( Читал в интернете, что она уменьшает фиброзные изменения). Требует ли клеточная трансплантация последующей иммуносупрессии. Если требует, то временной или постоянной.

Ответы

# 23:06 28-01-2002 Есилевский Ю.М.…, обратиться
Выраженные диффузные гиперэхогенные изменения в простате могут быть противопоказанием к трансуретральной гипертермии. Вообще Ваши вопросы чтением в интернете не решить. Нужна очная встреча. т. 248- 61- 22.
# 22:20 29-01-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Такое ощущение, что "море разливанное" информации по простатиту в Инете скорее собьет с толку, чем поможет. Приведенная цитата из заключения УЗИ ещё не означает, что Вам требуется лечение. "выявлены умеренные очаговые гиперэхогенные зоны в правой и левой долях и выраженные диффузные гиперэхогенные измения в левой доле" никоим образом не означают, что это "рубцы".