уролог

13:24 09-06-2010 / Михаил / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, врач прописал трианол и сказал, что он безвреден, но в интернете трианол стоит в группе гормональных препаратов. Гормоны принимать не хочу.
Является ли трианол гормональнам препаратом? Может ли он вазвать побочнае эффекты как другте гормоны (ожирение, облысение, импотенцию и т.д.)?
Заранее спасибо

Ответы

# 21:34 09-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Трианол (trianol)
Фитопрепарат, применяемый при функциональных нарушениях мочеиспускания, связанных с доброкачественной гиперплазией простаты.

* Действующие вещества
Слива африканская
* Состав и форма выпуска: Капсулы непрозрачные, твердые, желатиновые, размер №3, бледно-голубого цвета; содержимое капсул - гранулят или спресованная масса коричневато-желтого цвета.
1 капс. биологически активный липидостерольный комплекс, экстрагированный из коры сливы африканской (Pygeum africanum) 25 мг

Вспомогательные вещества: тальк очищенный, магния оксид, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, лактоза.
Препарат растительного происхождения. Оказывает антипролиферативное действие на фибробласты, стимулированные b-FGF (основными факторами роста фибробластов). Препарат не влияет на гормональный фон мужской половой системы.
* Режим дозирования
Препарат назначают внутрь по 50 мг (2 капсулы) 2 раза/сут утром и вечером (перед едой). Курс лечения составляет 6-8 недель. При необходимости назначают повторный курс лечения.
* Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: редко – тошнота, потеря аппетита, запор, диарея.
Прочие: редко - аллергические реакции.
Препарат отпускается по рецепту.

никаких указаний на гормональные эффекты - нет