уролог

13:58 12-06-2010 / Алексей / Гомель, обратиться

Здравствуйте, мне 24 года. 3 года назад у меня начались проблемы с АД, даже был гипертонический криз 180/110. После тщательных обследований оказалось, что всему виной психосоматика. Мне поставили диагноз паническое расстройство. Был назначен бисопролол 5мг и психотерапия. Психотерапия оказалась успешной, мои тревоги и фобии испарились АД перестало колебаться как раньше, но вот никак не могу отказаться от бисопролола. Уже год принимаю по 2.5 мг, если перестаю принимать, начинает повышаться давление. Врач посоветовал отходить постепенно, но самое страшное, что у меня пол года как начали появляться проблемы с потенцией. Делал УЗИ предстательной железы, там все в полном прядке. Скажите, восстановится ли потенция при полной отмене препарата? Вообще удастся ли мне отказаться от гипотензивных препаратов. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ответы

# 09:06 14-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ Прочие: ... потливость, приливы, нарушение потенции,...
http://www.webvidal.ru/DescrMol.aspx?ID=129

так что отказаться однозначно, перейти на менее неприятный препарат, например Пириндоприл.