уролог

18:25 25-06-2010 / Наталья / москва, обратиться

здравствуйте.дочери 1 годик.недавно удалили правою почку по поводу мультикистоза.сегодня сделали статическую сцинтиграфию почек.пожалуйста прокомментируйте её.
ЛЕВАЯ ПОЧКА расположена типично.правильной формы.контуры почки ровные,чёткие.
размеры функционирующей паренхимы:
вертикальный-70мм
поперечный в/сегмент-34мм
с/сегмент-48мм
н/сегмент-35мм
на копление РФП повышено,распределение диффузно неравномерное(+41%)
удельное распределение слева 100%
общий захват-28,2%(референтные значения 30%-50%)
захват левой почкой-28,2%
правой почкой-0% (референтные значения15%-25%)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:отсутствие визуализации правой почки.викарная гипертрофия левой почки.слабо выраженные диффузные изменения в паренхиме левой почки.викарная гиперфункция левой почки.общий объём функционирующей паренхимы незначительно снижен(на 6%)

Ответы

# 00:03 26-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Это означает что почка нормально функционирует и опасности для роста и развития ребенка в настоящее время нет.
# 01:07 27-09-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Нам предстоит операция по удалению левой почки. Моему сыну 8 мес. Подскажите, пожалуйста, в какой больнице вам сделали операцию. Какого врача посоветуйте. Если не трудно напишите, пожалуйста, на мой e-mail af37@yandex.ru как прошла ваша операция?