уролог

19:36 28-06-2010 / ольга / волгоград, обратиться

здравствуйте.у меня такой вопрос-мой муж в молодости перенес обморажение стоп.точный диагноз не знаю,но от армии его комисовали.может ли эта болезнь повлиять на его возможность иметь детей? мы прожили в браке 4 года и я ни разу не забеременнела,хотя у меня есть дочь и были беременности после родов,но до знакомства с мужем.заранее благодарна.

Ответы

# 19:40 28-06-2010 Вадик, обратиться
Пусть сделает спермограмму. Будете знать точно.
# 19:44 28-06-2010 ольга, обратиться
он отказываеться.говорит,что здоров.хотела просто показать ему мнение врачей.
# 21:03 28-06-2010 Вадик, обратиться
Я не доктор. Но я бы в первую очередь сдал бы анализы. Чтобы снять все вопросы. И кроме того чем раньше начнешь лечиться, тем быстрее наступит выздоровление.
# 22:49 28-06-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
вообще то можно исхитриться и собрать сперму в ходе полового акта, немедленно доставить её в лабораторию. Результата спермограммы может озадачить всех.
# 19:04 29-06-2010 ольга, обратиться
ну а чисто теоретически,пока без анализов,вообще такое может быть? ну что в следствии перенесенной болезни он не может иметь детей?
# 19:20 29-06-2010 Аноним, обратиться
Чисто теоритически есть вероятность и СПИДом заразиться через рукопожатие. У вас может быть такая же ситуация. В любом случае решаете вы. Не пойму, что за проблема?
# 19:26 29-06-2010 Аноним, обратиться
Ольга, еще в дагонку... Даже если у мужа нет симптоматики, и вы живете полноценной половой жизнью, это не означает, что он здоров "по-мужски". Его сперма может быть нефертильной с самого начала, причем не имеет значения, что он там в молодости перенес. Поэтому отправной точкой в диагностике бесплодия является спермограмма.