уролог

22:23 02-07-2010 / Ольга Д. / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Предстоит нефрэктомия (доброкач. опухоль). Через какое время я смогу беременеть? Хотела в этом году...

Ответы

# 17:30 04-07-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Предстоит нефрэктомия (доброкач. опухоль)." - Вы не ошиблись с диагнозом? что за опухоль? диагноз?
# 15:11 08-07-2010 Ольга Д., обратиться
Спасибо за ответ! Это ангиомиолипома. Большая (по данным последней КТ 6х7х7см) . С диагнозом, надеюсь, не ошиблись - была у трех онкоурологов, в т.ч. у заведующего нашей областной онкоурологией. 2 КТ и урография, диагноз один, наблюдаюсь на протяжении полугода, плановая операция в сентябре (резекция невозможна ввиду ее нецелесообразности, останется менее 50% паренхимы). Можно я свой вопрос повторю? Когда я смогу без риска для здоровья забеременеть и выносить малыша? Вторая почка здорова. И, пользуясь, случаем, очень хочется узнать, насколько полноценно я смогу жить? Сейчас все-таки обе почки функционируют, а в интернете очень много разной противоречивой информации об "однопочечном существовании". Мой врач настроен оптимистично, по его словам, я не смогу только заниматься борьбой и сумо :), а в остальном буду вести такой же образ жизни, как и раньше. Насколько это соответствует действительности? будут ли какие-либо ограничения? Спасибо заранее!
# 19:06 11-07-2010 Ольга Д., обратиться
Здравствуйте еще раз)) Не знаю, увидели ли Вы мой ответ, поэтому повторю его отдельным сообщением.

22:23 02-07-2010 / Ольга Д. / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Предстоит нефрэктомия (доброкач. опухоль). Через какое время я смогу беременеть? Хотела в этом году...
Ответы
Кобликов Илья Александр., обратиться
"Предстоит нефрэктомия (доброкач. опухоль)." - Вы не ошиблись с диагнозом? что за опухоль? диагноз?
Ольга Д., обратиться
Спасибо за ответ! Это ангиомиолипома. Большая (по данным последней КТ 6х7х7см) . С диагнозом, надеюсь, не ошиблись - была у трех онкоурологов, в т.ч. у заведующего нашей областной онкоурологией. 2 КТ и урография, диагноз один, наблюдаюсь на протяжении полугода, плановая операция в сентябре (резекция невозможна ввиду ее нецелесообразности, останется менее 50% паренхимы). Можно я свой вопрос повторю? Когда я смогу без риска для здоровья забеременеть и выносить малыша? Вторая почка здорова. И, пользуясь, случаем, очень хочется узнать, насколько полноценно я смогу жить? Сейчас все-таки обе почки функционируют, а в интернете очень много разной противоречивой информации об "однопочечном существовании". Мой врач настроен оптимистично, по его словам, я не смогу только заниматься борьбой и сумо :), а в остальном буду вести такой же образ жизни, как и раньше. Насколько это соответствует действительности? будут ли какие-либо ограничения? Спасибо заранее!