уролог

23:33 02-07-2010 / Сергей / Пос. Атласова, обратиться

Обращался к Вам за советом, по поводу эпидидимита , смею предположить -возможно вопрос не корректный был, ответа не получил.4-дня назад посетил уролога, снова был подтвержден хронический эпидидимит, Из анализов полгода назад я сдавал кровь и мочу. Больше ни каких анализов не сдавал . На приеме(4- дня назад) врач мне прописал ЦИФРАН и свечи ТЫКВЕОЛ. Курс приема антибиотиков заканчивается сегодня.Боли не проходят.Вынужден обратиться в частную поликлиннику к урологу ,где с меня начнут выкачивать деньги. Посоветуйте какие анализы при подозрении на ЭПИДИДИМИТ желательно сдать чтобы как можно точнее поставить диагноз???Убедительная просьба -не оставлять мой вопрос без ответа.

Ответы

# 14:47 04-07-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Сергей, вообще то диагноз ставится и без всяких анализов: по данным осмотра, прощупывния и внешнего вида спермы. в вашем случае похоже присутствует простатит.
так что и "мазок на флору" и "секрет простаты нативный" не помешают.