уролог

12:52 14-07-2010 / Ирина, обратиться

Добрый день, я Вам писала по поводу частого мочеиспускания у ребенка, ребенку 8 лет,Вы посоветовали сдать анализы, мы все сделали: УЗИ почек в норме, посев без бактерий, кровь только СОЭ повышен -13, моча в норме, немного солей, но сказали это норма, по Земницкому ночной деурез превышает дневной , урофлометрия показала гиперрефлекторный мочевой пузырь , но мочи было мало 90 мл. На данный момент мочится по 8-10 раз в сутки, в жару мочится мало 3-4 раза, сильно потеет, учащенное мочеиспускание бывает в основном в вечернее время суток, обьем при учащенном увеличивается до 200-250 мл, днем ходит по100 мл, ночью позывов нет или очень редко, но просыпается сам.ДЗ:гиперрефлекторный мочевой пузырь под вопросом, но лечение мы прошли: электрофорез с атропином, СМТ с атропином, финибут три недели. Результатов нет. Посоветуйте может мы не то лечим или не так. Сейчас выписали "Спазмекс"в анатации написано с 14 лет нам 8 лет, стоит ли его пить. Спасибо.

Ответы

# 22:11 14-07-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Не надо ни "Фенибута" ни "Спазмекса" Кстати: сколько весит мальчик?
# 09:08 15-07-2010 Ирина, обратиться
Кобликов Илья Александр., с весом проблемы у нас уже давно нехватка мышечной массы при росте 130 см весит 21.500 кг.
# 22:41 15-07-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
на такую массу тела диурез вполне адекватный. держите контакт в педиатром, оздоровливайте.