уролог

22:12 26-07-2010 / Рита / спб, обратиться

добрый день. у меня лейкоплакия мочевого пузыря. неделю нахад была произведена тур вапоризация. сразу после операции почти ничего не беспокоило. неделю спустя все непритяные симптомы вернулись - ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, жжение, как будто все время хочется мочиться, но моч пузырь при этом пустой.
врачи в больнице сказали, что первое время после операции может болеть даже сильнее, чем было. потом должно пройти, когда слизистая восстановится.
так ли это? сколько занимает процесс заживления и восстановления слизистой? и почему же первые дни после операции ничего не болело?
неужели мне зря сделали ТУР??? помогите , пожалуйста, я уже отчаялась - 6 лет живу с этой болью..

Ответы

# 22:04 27-07-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
мне сложно комментировать - неизвестна площадь поражения и примерное положение участка операции. Если это треугольник с переходом на шейку - то все так и бывает. Не жалейте обезболивающих и спазмолитиков.
# 18:13 15-09-2013 Оксана,36лет…, обратиться
Рита,
у меня такие же проблемы с мочевым пузырем, как сейчас самочувствие,стоило делать ТУР?
# 02:03 10-02-2015 ирина, обратиться
Не делайте тур, сейчас это считается неэффективным методом ю. Ведущий уролог из Москвы сказал: Поотрубать бы руки этим специалистам. Мне стало хуже после тур.