уролог

12:37 28-07-2010 / Татьяна / Край, обратиться

Здравствуйте! Чуть больше года назад у меня обнаружили ВПЧ. Тип не знаю. Результат был написан так: Human papillomavirus high risk (16,18,31,33,35,39,45,52,53,56,58,59,66,70) real time -положительный (10в7, повышенная). И у меня была эрозия шейки матки. А у партнера отрицательно, но на ладони были шипички. Мне назначили лечение, а партнеру нет. Я пролечилась от вируса и прижгла эрозию. Повторный анализ был отрицательный. Через полгода партнер, удаляя шипички, сдал на ВПЧ 31,33. Анализ положительный. Я сдала (сдавала 2 раза в разных клиниках) -отрицательный. Партнер прошел 2 курса лечения. Анализ все равно положительный. Мой врач-гениколог говорит, что партнера надо обязательно вылечить. Его врач говорит, что все нормально.
Скажите,пожалуйста, как нам быть? Можно ли нам забыть об этом и заниматься сексом без презервативов? Есть ли для меня риск заразиться?

Ответы

# 21:32 29-07-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Презерватив от данного вируса не спасает. "Вылечить" - думаю что не получится, нужно время и определенные усилия. Ваш риск - это рак шейки матки, если эрозия не возникла вновь, то можно жить спокойно. периодически проверяться.
# 05:08 30-07-2010 Татьяна, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Спасибо за ответ!