уролог

13:58 28-07-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Илья Александрович, добрый день. У меня цистит и сальпингоофорит. ЗПП - нет, но в посевах на флору гемолитические стафилококки. Очередной раз лежала в гинекологическом стационаре - на 2 день антибиотиков (гентамицин, линкомицин - 10 дней) цистит проходит, сальпингоофорит - нет. Но через неделю после выписки цистит возобновляется. Стафилококк к антибиотикам резистентен. Подскажите, пожалуйста, какие препараты против цистита могут помочь в моей ситуации? Это ведь кишечная палочка, насколько я понимаю.. Могут ли помочь такие препараты как бактисубтил, энтерол?

Ответы

# 23:08 28-07-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Верно, Бактисубтил, Энтерол - это актуально. попробуйте найти и купить вакцину "Уро-Ваксом" её привозят из Германии, курс лечения от 30 до 45 дней.
# 08:11 13-09-2010 Людмила, обратиться
По результатам биопсии поставили диагноз "Хр. пролиферативный цистит с плоскоклеточной метаплазией переходного эпителия и участками паппиломатоза". Назначили капельно циклоферон, цефтриаксон, амикацин, метрогил; после абоктал 14 дн., затем 5 нок 21 день; затем монурал 1 раз в неделю 10 недель. Рекомендовали найти уро ваксом и подключить его на 3 месяца к 5 нок и монуралу. Курс провожу, сейчас пью 5 нок и уро ваксом. Чувствую себя не очень хорошо. В мочевом канале все время какой-то дискомфорт. Особеннно на фоне Уро ваксома. М.б. прекратить прием уро ваксом? Пропила его 17 дней. Я бы хотела планировать беременность. Возможно ли это на фоне приема Уро ваксома и монурала (если продолжить прием У.)?