уролог

17:04 30-07-2010 / Василий / Батайск, обратиться

диагноз: хронический гломерулонефтрит; нефротический вариант. лечусь уже около года, достиг частичной ремиссии. белок в моче на данный момент 0,4 г и анализы в целом неплохие (белок в крови 76, холестерин 5, креатинин в норме...). проблема в том, что суточный диурез не превышает литра, что накладывает соответствующее ограничение потребляемой жидкости (1000-1200 мл в сутки). при нарушении ограничения на ногах начинают появляться отеки. у других знакомых больных с подобным диагнозом ничего такого не наблюдается. хотелось бы знать причину такой "неработоспособности" почек, а также способы ее устранения (если таковые существуют).

Ответы

# 22:49 03-08-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
дайте развернутые биохимические показатели
# 05:17 10-08-2010 Василий, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Данные из последней выписки (8.08.2010):
Биохим. анализ крови: общий белок-76г/л; креатинин-90мкмоль/л; мочевина-4,6ммоль/л; фибриноген-6660мг/л; билирубин-23,2-21,0-2,2ммоль/л; глюкоза-4,6ммоль/л; холестерин-5,03ммоль/л; мочевая к-та-565ммоль/л; Са-2,47ммоль/л; Р-3,4мг/дл; К-4,31ммоль/л; Na-143,1ммоль/л; Cl-105,0ммоль/л; клиренс креатинина-65мл/мин (MDRD)
Клинический анализ крови: гемоглобин-146г/л; эритроциты-4,54*10 в 12 степени; лейкоциты-9,3*10 в 9 степени; п/я-2%; с/я-75%; эозинофилы-1%; моноциты-3%; лимфоциты-19%; СОЭ-12мм/час
Общий анализ мочи: уд. вес-1010; белок-0,25г/л; лейкоциты-ед. в поле зрения; эритроциты-нет; оксалаты-много
Суточная протенурия-0,385г/сут
Узи почек выявляет только уплотнение синусных структур. ЭКГ показывает синусную аритмию чсс 86 в мин, обменные нарушения в миокарде.
Принимаю: преднезолон 15 мг, диротон 10мг, эгилок 25 мг. на данный момент получил уже 9 капельниц циклофосфана 1000 мг (1 в месяц).
Само по себе мочеиспускание происходит без затруднений и болей.