уролог

18:02 30-07-2010 / вячеслав… / Московская обл., обратиться

Добрый день! Мне 54 года и возникли проблемы с мочеиспусканием- нет прежнего напора. Опорожнение медленное почти самотеком, без болей,, в те чении дня до 3-4 раз,ночных позывов нет. Посоветуйте с чего начать обследование и с какого врача начать?

Ответы

# 14:11 31-07-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Начать с уролога. полный осмотр. Исследование простаты пальцем, взяие секрета простаты, УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты, определение остаточной мочи и скорости потока, кровь на ПСА и креатинин. Лично я всю диагностику провожу одномоментно за 30 минут