уролог

12:36 13-02-2002 / Андрей (И.Б. 18…, обратиться

Добрый день, доктор!
У моего 63- летнего отца, проживающего в Севастополе, около года назад при УЗИ обнаружили аденому простаты около 22 мм. Болями и неудобством она его не беспокоит. К сожалению, я не знаю подробностей, но какие- то общие рекомендации и перспективы лечения Вы не могли бы обрисовать? Какие лекарства попринимать? Какие мероприятия предпринять? Возможно ли вылечить ее без оперативного вмешательства? Отец сейчас лечится т. н. народными средствами (пьет отвар из чешуи лука), но я этим средствам в данном случае доверяю мало. Ответьте, пожалуйста. Я бы выслал распечатку ответа своему отцу. Потом можно связаться и договориться об обследовании и лечении. Спасибо Вам.

Ответы

# 20:14 13-02-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Сожалею, но при хирургическх заболеваниях давать заочные рекомендации - дело неблагодарное. Даже при таком размере узла могут быть различные осложнения, не оцениваемые пациентом объективно. Например, неполное опорожнение мочевого пузыря.
Сопутствующий хронический простатит или рак простаты. Поэтому лечение целым рядом препаратов может ухудщить самочувствие.