уролог

09:13 22-08-2010 / Сергей / Королев, обратиться

Здравствуйте!
У меня хронический простатит. Был сделан анализ на посев, материал - сперма. Выявлен klebsiella pneumoniae 10 в 6 ст. Чувствительность к амикацину, ампициллину/сульбактам, доксициклину, гентамицину, левофлоксацину, тикарциллину, цепефиму, цефекситину, цефоперазону, цефотаксиму, цефподоксиму, цефтазидиму.
В анамнезе были еще и стафилококки,но от них удалось избавиться с помощью ципрофлоксацина (не уверен в правильности написания).
У меня вопрос - при всем отрицательном отношении к антибиотикам, чем следует пролечить klebsiella pneumoniae из перечисленного? простатит себя никак не проявляет, но стоит приболеть=упадет иммунитет, и он себя обозначает в виде характерных болей и частых позывов в туалет.
Спасибо.

Ответы

# 22:07 22-08-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Сергей, как вариант - Цефтазидим внутривенно по 2 грамма не менее 10 дней и интенсивное физиолечение одновременно..