уролог

15:14 01-09-2010 / Борис, обратиться

После операции рак простаты больше года назад у меня происходит ...некое проливание,самовытекание (капли) мочи.Это ужасно не комфортабельно и я вынужден пользоваться прокладками жены... Анализы в порядке,тесты хорошие.Можно ли от этого избавиться? И как? Спасибо.С уважением и благодарностью,Борис. P.S.Простите за форму вопроса...не грамотную...

Ответы

# 22:07 02-09-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
нет, на таком сроке вероятность успешного лечения недержания мочи минимальна. однако обратиться к оперировавшему хирургу придется. Кстати - какая операция была сделана?
# 01:19 03-09-2010 Борис, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Спасибо вам,что нашли время мне ответить.В ноябре будет 2 года,как мне полностью удалили простату- malignant neoplasm of prostate .Radical prostatectomy>Lap Это происходило через пуп adeno CA of prostate. Laparoscopic radical prostatectomy.Это то ,что я вижу в бумагах.Я в этом ничего не понимаю.Мой хирург проводил обследование около года назад,сказал все отлично...,а я памперсы сменил на тонкие прокладки,это все улучшение.Видимо,какой -то участок перерезали? Как вы думаете? Могу ли я надеяться ,что при оперативном вмешатнельстве мне зашьют эту дыру. Другая врач мне лишь сказала,что в мои 62 года мочевой становится очень ...нервный.Может шутка,я спорить не стал,но я сам стал нервный до неузнаваемости. Сорри за откровение,но вы первый,кто дал правдивый ответ,что само уже ничего не пройдет...Спасибо и жду ваш ответ.С уважением,Борис.
# 22:55 04-09-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Радикальная лапароскопическая простатэктомия. 2 года спустя.
Пора выполнить комплексное уродинамическое обследование.
# 17:20 07-02-2012 Елена, обратиться
У моего мужа 47 лет, анализ ПСА 138, прошли обследования крови, мочи, узи почек, рентген таза, на инфекции, мочу на флору, но ничего не обнаружено. Возможно ли такое, что при раке простаты все эти анализы ни чего не покажут? Спасибо, очень жду ответа, така как муж сильно переживает и у него на всё опускаются руки, а у него двое маленьких детей.