уролог

17:25 02-09-2010 / Аноним, обратиться

Добрый день.Проблема следующая:постоянно испытываю дискомфорт в уретре,жжение,при ходьбе как-бы тянет помочиться.Думала цистит,но в туалет хожу не часто раз 5-6 в день,ночью нет,только после опорожнения остается чувство,что мочевой пузырь опорожнен не полностью,т.е тянет еще помочиться,а мочи нет.Сдала анализы на хламидии,уроплазму,микоплазму,трихомонады-все в норме.Сдала мочу общий анализ и по нечипоренко.Была на приеме у уролога,врач сказал,немного повышены эритроциты в моче,при осмотре на кресле обнаружил,что уретра воспалена,даже сказал,что есть трещинка на уретре.НАзначение-цистон,синтомициновую мазь на область уретры.Мучаюсь этими болями уже 2 месяца. Боль то затихает,я думаю,что вот-вот все прошло и вдруг(именно после полового акта) все начинается снова,больно даже ходить из-за постоянного дискомфорта в уретре.Секс стал редким(1 раз в 2 недели),т.к именно после него появляется боль в уретре.Цистон принимаю несколько дней,но прочитав анотацию сомневаюсь в правильности назначения.Доктор,подскажите что-нибудь,боли измучили ,отчего может быть трещинка на уретре,врач сказал,что именно из-за ее воспаления постоянно тянет помочиться,может быть чем-то еще смазывать?После горячей ванны тоже какой-то дискомфорт.

Ответы

# 14:16 18-09-2010 Аноним, обратиться
Муж есть. Приняла антибиотик нолицин,но все равно жжение в уретре осталось.
# 00:44 16-10-2010 Маша, обратиться
Здравствуйте! У меня тоже цистит и жжение(анализ на пцр отрицательный), врач прописал свечи генферон 500 000! должны помочь!
# 11:16 18-10-2010 Лилия, обратиться
Уважаемые девушки. Врзможно у вас генитальный герпес,который можно вылечить от 6 дней до 20,в завиимости от степени заболевания. Будьте Здоровы!
# 20:20 18-10-2010 Аноним, обратиться
Простите,но как связан генитальный герпес и боль,жжение в уретре,мочеиспускательном канале? Кстати,мне уже лучше,но улучшение наступила только после курсов антибиотиков.Палин-5 дней,затем нолицин еще 7 дней,так мне посоветовал уролог на другом форуме,а в поликлинике прописывали только цистон,боли были такие,что ходить не могла,а врач-пейте цистон,вот такие у нас врачи,а все говорят не занимайтесь самолечением...?Всем будьте Здоровы!
# 20:21 20-10-2010 Елена, обратиться
У моей дочери 18 лет были такие же симптомы ежемесячно. Думали, что цистит. Пили и нолицин, и цистон,анализы сдавали ежемесячно(в большом количестве нитраты). Мучились целый год, пока не выяснилось (УЗИ), что это песок(при прохождении травмирует канал). Только терапевт назначил при болях но-шпу, диета (искл.острое,сол),3 недели в квартал принимать мочегонные сборы,осень и весна - полин(или невиграммон,нитроксолин), лечебная гимнастика(живот,низ живота),цистон(от 3 до 6 мес). Контроль ОАМ,УЗИ (1р/год), биохим.крови(калий,кальций)
# 18:33 25-10-2010 Маша, обратиться
Анализ на генитальный герпес и остальные болячки отрицателен. В данный момент лечусь нолицином, цистоном, канефроном, циклофероном и генфероном. на данный момент чувствую себя намного лучше.
# 19:17 28-10-2010 Лилия, обратиться
Уважаемый Аноним,генитальный герпес и провоцирует боль в уретре! Вам врач должен прописать 6 дневный курс уколов(внутривенно) а пока купите Тержинан свечи,ночью,перед сном одну свечу во влагалище(10 дней),после курса Тержинана, Генферон свечи. 2 раза в день,днем одну свечку и перед сном во влагалище,на протяжении 5 дней. Во время лечения пользуйтесь одновременно мазью Герпевир. Пейте витамин С и Е. Желаю Здоровья!
# 16:52 29-10-2010 Ольга, обратиться
Уважаемая Лилия!Я конечно не медик,но думаю,что генитальный герпес должен как-то проявляться,как минимум высыпания ввиде герпеса(прыщики) на половых органах???Разве не так,а у меня были совсем другие проблемы-Это боль в мочевом пузыре,при ходьбе он как-бы переполнен(цистит) и боль в уретре,после того как помочилась-боль и при ходьбе тоже боль в уретре.Кстати выше я уже написала чем лечилась и что состояние улучшилось после антибиотиков палин и нолицин+цистон.
# 23:55 11-01-2011 Аноним, обратиться
Уважаемая Лилия! Я уже 3-й год мучаюсь с генитальным герпесом. Пропила кучу разных лекарств (гроприносин,лавомакс,ликопид,циклоферон), но все это только спровоцировало еще более частые рецидивы(2-3 раза в мес) Сейчас мне назначили БАДы(здоровая форула, кошачий коготь, эхинацея) Формулу я уже пропила, но особенных улучшений не вижу. Если можете чем-то помочь, помогите пожалуйста!!!
# 20:59 26-01-2011 Лена, обратиться
Аноним,
от цистита свечи полижинакс, веромистин с серебром местно, может и мирамистин, внутрь инсталляции с диоксидином (в больничке), виферон мазь наружно туда, больше не знаю что должно помочь
# 22:48 28-01-2011 Аноним, обратиться
Третий раз в течении года мучаюсь уретритом,т.е жжение в уретре и после мочеиспускания.Мочеиспускание не частое,а как обычно,болей в мочевом пузыре нет,т.е-это не цистит,но устала от постоянного жжения в мочеиспускательном канале,особенно утром,когда выходит первая моча после ночи-утренняя моча,потом долго не проходит жжение.Приняла нолицин,палин-не помогает.
# 12:46 29-01-2011 Лена, обратиться
далацин свечи от цистита (3 свечи там в упаковке - 500 руб.), а что делать? они все дорогие лекарства от цистита, сама заколебалась уже, и на работе не могу из-за этого нормально работать, все ноет там и часто хочется по-маленькому. Говорят много там причин цистита - и венер. болезни, и стафилококк (стрептококк) как-то он туда в мочев. пузырь попадает, и Ейшерихия коли палочка которая из анальн. отверстия как-то туда попадает, и болезни надпочечников (железа у нас в организме есть, которая вырабатыват гормоны КОРТИЗОЛ, АЛЬДОСТЕРОН, АДРЕНАЛИН и НОРАДРЕНАЛИН, эта железа находится прямо над почками сверху), но я не стала сдавать на эти гормоны, потому что пропишут потом гормоны пить, а я не хочу их пить, много слишком у них побочных эффектов, потом ходила на инсталляции с холларголом - вообще не помогли, может ещё мазать диоксидиновой мазью попробовать, Полижинакс свечи помогли только временно, хочу попробовать ещё мирамистином и Кальций гопантеонат (лечит гиперактивность мочев. пузыря) и Уротол и свечи Галавит, Лавомакс и Эпиген Интим, антибиотик Кларитромицин, и обязательно не надо нервничать, а в нашей жизни это невозможно, тогда пейте Тенотен успок. табл.
Дриптан не помогает сразу говорю, цистон и фитолизин тоже не помогли. Ещё надо не переохлаждаться, а как тут получится в России, у нас по полгода морозы. Вот и бьемся так, что поможет вот и надеемся. Больше уж не знаю что может помочь, все написала.
# 12:55 29-01-2011 Аноним, обратиться
Все про цистит.А про уретрит кто-нибудь подскажет??? Мочусь редко как всегда,но после мочеиспускания остается жжение,которое длительно не проходит,все жжет как кипяток.
# 15:35 30-01-2011 Лена, обратиться
жжет как кипяток - я заю бывают туда в мочев. пузырь инсталяции с облепихов. маслом, они "заживляют" стенки м.п., но это надо идти к урологу, если инфекций точно нет, тогда уж не знаю что может помочь,такая вот болезнь тупая. А ещё знаю, что причина частого мочеиспускания может быть травма спинного мозга, может в детстве падали, знаю что от цистита (уретрита) очень помогает иглоукалывание (иглорефлексотерапия, аккупунктура одно и то же)
# 18:37 30-01-2011 Аноним, обратиться
Мочеиспускание как раз не частое. В начале заболевания 3 недели назад жгло сутками ,а сейчас как-то не понятно,может день не жжет,а на следующее утро все сначало. После антибиотиков только более менее утихло,но после выпитого в гостях шампанского все началось сначало,боль по-новой. Толи питание тоже здесь играет свою роль непонятно.
# 15:41 31-01-2011 Лена, обратиться
Аноним,
я уж не знаю что может помочь от этого, если даже урологи ничего не могут вылечить, то попробуйте "Пантогам" (в инструкции написано Показания: нейрогенные расстройства мочеиспускания, пропить курсом я конечно Вас понимаю, надейтесь на лучшее и не плошайте. Выздоравливайте!
# 21:17 08-02-2011 Ксения, обратиться
Девушки!!!Делайте цистоскопию, это поможет точно определить причину цистита и уретирита))я вас тоже очень понимаю))всем выздоравления от этой противной болезни))
# 00:18 14-02-2011 Jelena, обратиться
Завтра цистоскопия, процедура эта приводит к обострению уретрита.
# 08:45 14-02-2011 Лена, обратиться
Аноним,
мне очень помог Диоксидин в амп. вливать в м.п.через катетер (женщинам легче у них от всего 4-5 см. до мочев. пузыря, а мужчинам только наверно в поликлиннике, то есть через катетер надо вливать, это прекрасный антибиотик, он и от стафликокока и от Шигеллы - основная причина всех циститов и воспалений мочев. пузыря. И обязательно надо пропить Пантогам (или Пантокальцин или Кальция гопантонат) - успокаив. при навязчив. мочеиспускании, заодно и для мозга, и для памяти, а также ещё Пикамилон, женщинам можно ещё свечи Далацин (противомикробные), ну также мирамистин и веромистин с серебром наружно. А к врачам у меня нет сил больше ходить, они мне это не могли подсказать, врчи любят мучить и тянуть с нормальным лечением (назначение всяких бесполезных Цистонов), я уже давно поняла, что к ним ходят предствители фармацевт. компаний и они потом свои препараты нам втюхивают, а Диоксидин стоит копейки (максимум 150 руб. за 10 амп. , зато какой эффект от него хороший сразу). Потом ещё можно подмываться аскорбиновой кислотой (вит. С) в ПАКЕТИКАХ, стоит рубля 2 пакетик, разводить в теплой воде и подмываться - кислая среда потом не даёт размножению патоген. микробов и флоры, на основе именно аскорбин. к-ты есть препарат Вагинорм-С, правда стоит дороговать рублей 450-500. Лечитесь и идите к цели, кто хочет, тот добьется своего.
# 20:08 14-02-2011 Аноним, обратиться
Простите Лена, вы самостоятельно лечились диоксидином или все же в поликлинике? Если сами,то как пользоваться катетером?
# 08:30 15-02-2011 Лена, обратиться
Аноним,
я сама лечилась диоксидином на прокладку, катетером не понадобилось , женщинам только это конечно удобно, а мужчинам, можно под уздечкой очень хорошо промыть, обязательно надо все инфекции вылечить венер. если есть, а если катетер то надо покупать по размерам там, то есть бывает от 6 размера до 20, менее болезнен. поменьше, это только в аптеке (или магазине медоборудования у вас в городе можно по справочной посмотреть) продают, бывают они мужские уролог-ие и женские, и если обезбаливать место введения (уретра) новокаином или лидокаином (не уколом конечно а протирать, есть ещё лидокаин спрей брызгать), но толкьо осторожно очень вводить, т.к моч. пузырь очень нежный, может ещё вазелином перед введ. стерильн., шприц стерильн. только, диоксидин в амп.1% или 0,5% 5 мл. бывает и 10 мл. в ампулах, и подержать в м.п. где-то 40 мин. и помочиться, а перед введ. моча сама выходит из катет., это хорошо, чтобы лекарство попало на стенки мочев. пузыря, есть ещё Диоксидин в виде мази, если мужчина, то надо потом желательно курс пройти лечения Левофлоксацина (антибиотик) или Флорацид (одно и то же),, мало ли это простатит, свечи рект. «Простатилен», или Фромилид антибиот. Вот и всё.
# 08:48 15-02-2011 Лена, обратиться
Продолжение: Также можно потом для иммунитета от цистита Неовир уколы, или тактивин или имуномакс или имунофан или тимоген , или циклоферон лучше в таблетках, это все разные препараты для имунитета, какой выберете, а насчет катеризации диоксидином лучше может её в поликлинике делать, но чтобы врач это назначил, это не так-то просто, такое ощущение, что это им или неохота или им денег надо, вот таких врачей процентов 90, короче я сейчас лишний раз не хожу к врачам, они воообще мне не помогают, а сама учусь на фармацевта, по месту жительства у нас такие врачи дурацкие, а где более-мнее врчи надо далеко ехать, на другой конец города, да и то не факт, что там врачи лучше/ После лечения - не переохлаждаться и ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ, и все будет хорошо
# 21:16 12-03-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
проведите лечение аллокином, несколько курсов, это лучший препарат от герпес-вирусных инфекций.
# 21:21 12-03-2011 Аноним, обратиться
Насчет герпеса. Герпес "поселяется" в нервных окончаниях, вот куда они выходят, там и высыпает. Может не высыпать вообще, но титр герпеса зашкаливать.
# 21:04 13-03-2011 Аноним, обратиться
надо провериться у гиниколога.это может бить полипы матки.
# 10:49 19-05-2011 Жасмин, обратиться
Девченки, всем привет. я думала я одна с такой проблемой! у меня точно такие проблемы, как у автора этой темы. как цистит после полового акта (через день после ПА), но это не цистит. все возможные анализы сдавала - все чисто. ГИНЕКОЛОГ МНЕ ПРОПИСАЛА НЕДАВНО ДРИПТАН. но там много побочных эффектов, просто ужаснулась. и что нам делать? кто слышал про этот препарат, может принимал в таком случае....посоветуйте нам, может многим поможет??? хочу ребенка, но с такими болями после ПА - вешаюсь. поэтому близость только в презервативе.
# 10:55 19-05-2011 Жасмин, обратиться
Аноним,что вы сейчас предприняли??? у меня с Вами на 100% одни и теже симптомы....
# 14:43 30-07-2011 sos, обратиться
гнойники появились на половых губах....жжение ....трудно идти в туалет по большому еще и температура бывает....сдала анализы ответ будет через 4 дня...а щас прописали свечитержинан,метронидазол и диоксидин....нужно ли смешивать диоксидин с водой и с какой концентрацией ???
# 09:21 28-02-2012 пантера, обратиться
Девочки,привет. думала,я одна мучаюсь. оказалось нет. непонятно откуда это все взялось. уже 3 год пошел.Мне помогает только листья брусники чай такой,в аптеке стоит 50 рублей,только он меня спасает. Таблетки временно спасают,пока их пью,а потом через некоторое время заново. Только у кого не лечилась,все бестолку. Кто-нибудь знает-это реально вылечить?
# 15:51 23-03-2012 Кристина…, обратиться
У вас может быть типичная реакция после употребления антибиотиков. Антибиотики разрушают микрофлору и способствуют тому, чтобы там у вас снова завелись вредные бактерии. У меня проблема была такая, когда я лечила ими молочницу. Одно лечат - другое калечат. В итоге мне прописали вагинорм-с и все прошло. Это препарат на основе аскорбиновой кислоты, который создает кислую среду во влагалище, в которой могут снова "жить" полезные бактерии. Обратитесь к хорошему специалисту. Вам обязательно помочь должны! Не отчаивайтесь
# 18:01 18-02-2015 екатерина…, обратиться
подскажите пожалуйста,помогают ли свечи галовит при цистите?