уролог

18:42 02-09-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте ! Сейчас лечусь от бактериального уретрита, в мазке на флору нашли кишечную палочку. Врач прописал таблетки 5-НОК, предупредив что эта гадость быстро адаптируется к лекарствам, и поэтому после 3-х недель приема этих препаратов нужно будет повторно пройти лечение таблетками "Азитромицин". Но при этом в организме начнется дизбактериоз. Если и потом инфекция останется, будут назначены уколы "Доксициклин".
Скажите пожалуйста, я так понимаю чтобы дизбактериоз не развился во что-то более серьезное нужно соблюдать какую-то диету ? И какой должен быть промежуток времени между сменой препаратов ?

Ответы

# 19:22 02-09-2010 Аноним, обратиться
В этом случае назначаются бифидпрепараты.
# 19:27 02-09-2010 Аноним, обратиться
нитроксолин препарат второго ряда выбора. В большинстве стран запрещен из-за побочных эффектов и осложнений. Есть препараты поинтересней. 5-нок назначается только если не действуют другие препараты.
# 20:03 02-09-2010 Аноним, обратиться
Опппа-а-а :( Огромное человеческое СПАСИБО что сказали про уколы !!! И получается что 5-НОК более эффективнее азитромицина ? Или азитромицин будет как контрольный выстрел в голову инфекции ?
# 21:12 02-09-2010 Аноним, обратиться
Буквально намедни читал что в каком-то иностранном институте делали исследование. Давали женщинам больным циститом препараты с клюквой ! А другой группе делали шприцевание. Негативное влияние клюквы на инфекцию кишечной палочкой доказано !!! Думаю что это всяко был не кампот приготовленный на кухне :) Да и концентрация была определенная для шприцевания, иначе сожгли бы слизистую. А просто попить морса из клюквы думаю большой беды не будет, потому как клюква обладает хорошим мочегонным. Да и просто так вкусно и полезно :)
# 22:04 02-09-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Обычно при бактериальном уретрите оптимальное назначение - Тетрациклин (или его аналоги) внутрь. При кишечной палочке - Фторхинолоны однозначно.
5-нок на большинство штаммов не действует, нет смысла применять на себе.
так что прописанная Вам схема вызывает сомнение.
# 22:36 02-09-2010 Аноним, обратиться
Вот это уже интересно :( Имеет место быть врачебная ошибка или пофигиское отношение к пациентам ? Спасибо огромное ! Ваши рекомедации ОБЯЗАТЕЛЬНО приму во внимание, и обязательно прокунсультируюсь в другой клинике на предмет правильности назначенного лечения.
# 23:20 04-09-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
у Вас есть шанс с новой консультацией сыграть как в новой викторине на 1 канале.