уролог

16:00 11-09-2010 / Инна / п. г. т. Горностаевка Херсонская область, обратиться

Здравствуйте . Меня зовут Инна. Мне 27 лет. В пятницу я была на консультации у врача терапевта. У меня появились боли в почках . На УЗИ показало - ПРАВАЯ ПОЧКА - продольный размер - 12,2, поперечный размер - 5, 07. , соотношение паренх.мозгов.слой - 1,63. ЛЕВАЯ ПОЧКА - продольный размер - 15,2, поперечный размер - 8,17. ,форма - не правильная, контур - не ровный. Заключение УЗИ - гидронефроз 4 ст. левой почки , кистородные образования. И Хронический пиелонефрит правой почки. Дообследование. Анализы мочи нормальные, биохимический анализ крови - креатынин - 52,20, сечовына - 2,34. Меня направляют на Херсон к врачу - урологу. В направлении написали - гидронефроз левой почки, Кисты левой почки. Хронический пиелонефрит. Направляется для уточнения диагноза и решении вопроса о лечении. На УЗИ мне сказали что левую почку нужно удалять . Скажите, ПОЖАЛУЙСТА , какие анализы мне нужно будет сдавать ? Мне сразу же нужно будет ложиться на койку ? Если мне все же удалят почку, смогу ли я после этого нормально выносить и родить ребенка, и вообще возможно ли это ? И НАСКОЛЬКО ЭТО ВСЕ СЕРЬЕЗНО ? Обьясните , ПОЖАЛУЙСТА !!! Спасибо Вам огромное . Буду ждать ответа.

Ответы

# 21:24 11-09-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Сначала Вам придется пройти рентгеноурологическое обследование, и изотопную ренографию. возможно предложать поставить нефростому и убедиться. что левая почка работает. если будет возможность - пришлите ваши урограммы - посоомрим, выскажемся. urol@hospital.ru
# 22:31 11-09-2010 Инна, обратиться
Спасибо за ответ на вопрос. Скажите пожалуйста, возможен ли летальный исход во время операции??? Просто в этом году мне делали операцию под наркозом, и были небольшие осложнения с сердцем. Спасибо за ответ.
# 23:31 11-09-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
возможен, однако операwb. Вам пока никто не назначал.
# 23:35 11-09-2010 Инна, обратиться
Спасибо за ответ. Урограммы пришлю, после поездки в Херсон . Спасибо большое.
# 01:51 13-09-2010 Инна, обратиться
Скажите , пожалуйста, у меня на левом глазу, когда было давление, лопнуло несколько сосудов, теперь красный весь глаз. Сейчас давления нет, но на глазу ничего не проходит. За какое время это пройдет. Спасибо.
# 11:12 23-09-2010 Инна, обратиться
Здравствуйте , проходила обследование в Херсоне, диагноз подтвердили. Сказали что левая почка не работает уже лет 5 - 6. И все это время я живу только на правой почке. Делали узи - почка , правая - продольный размер - 12,5, поперечный размер - 6. Чашечно - лохочная система - не нарушена, чашки до 6мм., лоханка - 10 мм., контур - ровный. Левая - продольный размер - 14,2, поперечный размер - 6,2, чашки до 46 мм., лоханка - 73 мм., мочеточник - 4 мм.Заключение - УЗ признаки гидронефроза, трансформация левой почки . Также делала снимок почек. Сдала анализы крови, мочи. Также прошла обследование у кардиолога . Предварительное заключение - частота сердечных сокращений 62 уд. мин. Электрическая ось сердца 51 град., нормальное положение. Синусовый ритм. Врач - уролог назначил операцию на следующий день - 15.09.2010 года. Но потом сказал что нужно еще пройти обследование у гастроэнтеролога . У меня раньше был гастрит. Потому что , как он мне сказал , что кровотечение будет, переливание крови будут делать, и если пойдет кровотечение в желудок ( если подтвердится , что у меня язва ) , то меня не спасут. Я прошла обследование у гастроэнтеролога . Потом в сдедующем кабинете - глотала зонт , чтобы посмотреть желудок. Фиброгастроскопия. Вот УЗИ - Пищевод свободно проходим. Тонус стенки не изменен. Слизистая на всем протяжении розовая, влажная, эластичная, в средно и нижне грудном отделах гиперимирована покрыта мутной слизью . В просвете обилие желудочного содержимого. Z - линия четко не дифференцирована. Кардиальный сфинктер зияет. Желудок не деформирован. Натощак в просвете обилие мутной светлой желчи. При инсуфляции воздухом складки тела желудка легко расправляются воздухом. Слизистая желудка гиперимирована, эластична, неравномерно утолщена, при электронном увеличении имеет мелкозернистый вид. В антральном отделе одиночные непеольные эрозии. перистальтика просматривается во всех отделах. Привратник зияет. Луковица 12и. перстной кишки не деформирована. Слизистая гиперимирована умеренно утолщена. Выходной отдел не деформирован, без особенностей. В нисходящем отделе слизистая имеет бархатистый вид, складки хорошо выражены. В просвете большое количество желчи. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Дистальный рефлюкс катаральный эзофагит. Недостаточность кардии 2 ст. ипертрофический гастрит. Гипертрофический дуоденит. Обильный дуодено - гастральный рефлюкс. Потом сказали сделать УЗИ желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря , селезенки, печень. Вот анализы УЗИ - ПЕЧЕНЬ - правая доля - 128мм., левая - 61мм., эхоструктура - среднезернистая однородная, слегка повышенна, сосуды и внутрипеченочные потоки - не расширены. ВВ - 8 мм. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ - размеры - 69 на 23 мм. , форма - перечит в теле, толщина стенок - 3 мм. , общий желчный проток - 3мм. , ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА - головка - 19 мм., тело - 12 мм., хвост - 16 мм., эхоструктура - однообразная. Селезенка - РАЗМЕРЫ - 99 НА 39, эхоструктура - однообразная . ЗАКЛЮЧЕНИЕ - изменения печени, деформация пузыря. Потом со всеми этими заключениями я пошла к врачу - урологу. Он сказал что сначала нужно подлечить желудок, выписал лекарства. Потом через 3 недели нужно приехать сдать анализ на гепатит. И еще через неделю приехать поздавать анализы, сделать УЗИ , снимки. Пройти кардиолога, анастезиолога, и гастроэнтеролога. И если гастроэнтеролог скажет , что желудок в порядке , то на следующий день будут делать операцию. СКАЖИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, С ТАКИМИ АНАЛИЗАМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ИЛИ МОЖНО КАК ТО ВЫЛЕЧИТЬ ? ? ? ЕСЛИ МОЖНО - ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИМИ ЛЕКАРСТВАМИ ЭТО СДЕЛАТЬ . ЕСЛИ БУДУТ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, КАКОЙ НАРКОЗ ЛУТШЕ СДЕЛАТЬ ??? ЕСЛИ ОПЕРАЦИЮ НЕ ДЕЛАТЬ, КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ, И МОЖЕТЕ ОБЬЯСНИТЬ - НАСКОЛЬКО ЭТО ВСЕ СЕРЬЕЗНО??? . СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!! БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА .
# 23:19 23-09-2010 Аноним, обратиться
Инна что за паника на борту. Делали мне эту операцию ничего страшного не случилось, зачем вы себе всё так накрутили, у вас уже какой то панический страх. Доверьтесь докторам!
# 10:31 24-09-2010 Инна, обратиться
Аноним,
если Вам делали такую операцию, какой наркоз Вам делали? Чувствовали ли Вы что то? Сколько дней Вы лежали в больнице? После операции через какое время можно вставать? Скажите, шов после операции большой или нет? И да, Вы действительно правы, я ОЧЕНЬ сильно боюсь этой операции. Спасибо огромное за ответ.
# 14:39 27-09-2010 Ландыш, обратиться
Инна, вам не стоит переживать. Мне тоже делали такую операцию семь лет назад. Тогда мне было пятнадцать лет. Сейчас никто и не скажет, что мне приходилось через это пройти и если честно, то многие и не знают об этом. Шов делали косметический, длиной 13 см. Я уже вовсе и забыла, что он у меня есть. На вопрос про наркоз ответить не могу, возраст тогда был не тот, чтобы этим интересоваться. Встала на третий день после операции. На седьмой день выписалась. Врач сказал, что я слишком активная :). Ничего при операции не чувствовала, очнулась только в палате. Операция длилась около часа. Вы сможете и выносить и родить ребенка. Я вообще планирую троих детей. Операция не сделает вас другой, вы продолжите оставаться такой же как все. Все у вас будет хорошо. Удачи вам!!! :)
# 19:57 30-09-2010 Инна, обратиться
Ландыш,
скажите , пожалуйста, Вам ведь делали операцию, удаляли почку, Вы сейчас работаете где то . И вообще возможно после этого устроится. Ведь после такой операции дается инвалидность, дают справку. Это не помеха что бы работать? И спасибо огромное за ответ, он более - менее успокаивает. Спасибо!!!