уролог

18:26 11-09-2010 / Аня, обратиться

SOS!!!!
Уважаемый доктор, помогите пожалуйста! Человеку уже 82 года,я понимаю что конечно он уже не мальчик, но и хоронить его живым пока не хочется
У нее полный абзац, поэтому хотелось бы услышать мнение профессионала.
Его диагноз полученный из больницы не совсем точный, но он есть:

ДГПЖ . ЗНО простаты ? что- то среднее. острая задержка мочи
хронический пиелонефрит в стадии обострения, ИБС кардиосклероз, Н1.
артериальная гипернзия 3, риск 4,ХОБЛ.
хронический бронхит, двухсторонняя пневмония.

От себя могу добавить:
в последние дни высокая температура и скачки давления на фоне низкого давления
сейчас находиться в состоянии близко к коме уже 5 суток, состоянее сопр, кажется так называют его врачи
взяли пункции из левой почти там находится гной очень сильная интоксикация
2 инфаркта
язва пищевода
аденома простаты
катетер в мочевом пузыре

Врачи этой больницы сылаются на то что ему 82 года, это для меня вполне естественно, я не максималист, просто хочется помочь по мере возможности,
Сейчас ему не могут подобрать антибиотик.
Вставили трубку в почку в которой содержится гной, операция по их мнению не возможна из-за проблем с сердцем, говорят ,что возможно сейчас он в состоянии инфаркта, на кардиограмме есть рубцы, но вероятность их появления не однозначна и возможно они от старых перенесенных инфарктов
Можете описать приблизительное решение проблемы и дать определенные напутствия. Заранее огромное спасибо!!!

Ответы

# 21:17 11-09-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
решение: пациент должен находиться в реанимации, должна проводиться интенсивная симптоматическая терапия.