уролог

16:10 14-09-2010 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день. Маме 85 лет, частые (от 3 до 5 раз) ночные позывы в туалет и недержание. Что можно посоветовать для снижения ночных страданий при условиях :
- она не выходит из дома, посещение поликлиники и процедур отпадает
- у нее сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензия, действующий дренаж желочного пузыря(изините, забыла как правильно это назвать; в наличии один крупный камень, удаление которого путем дробления, в больнице сказали, может вызвать ситуацию экстренного вмешательства, т. е. опрецию, которая может плохо закончиться)

Ответы

# 22:52 14-09-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
5 дней препарат "Фурагин", затем препарат "Спазмекс" в половинной дозировке. обязвательно проверить после этого общий анализ мочи.
# 15:37 15-09-2010 Елена, обратиться
Добрый день, Илья Александрович.
Спасибо за ответ. А что должен проверить общий анализ мочи после курса, могут быть какие-то отклонения?

С уважением, Елена
# 22:03 17-09-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
должны быть, важно оценить их степень.
# 17:48 21-09-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте, Илья Александрович.
Эти отклонения вызваны ее физиологическим состоянием (из-за чего и возникли проблемы с ночными позывами и недержанием) или после курса каким-то побочным действием выше указанных лекарственных препаратов? Очень не хочется еще более усугублять ее общее состояние еще и лекарствами.

С уважением, Елена.