уролог

18:08 20-09-2010 / Светлана… / Санкт-Петербург, обратиться

Отцу сделана операция по удалению аденомы простаты,ему 74года.После операции непроизвольное мочеиспускание четвертый месяц,упражнения на мячике не помогают.Можно ли восстановить эту функцию.Хирург сказал:"Зато опухоли нет"-остальное не его забота.А человек мучается,ходит в памперсах и т.д.
Спасибо.

Ответы

# 20:07 20-09-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Светлана, дайте точное название операции.
# 10:40 21-09-2010 Светлана…, обратиться
Название-"Радикальная операция по удалению предстательной железы".
# 22:14 24-09-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Радикальная простатэктомия" к сожалению предполагает последующее недержание мочи. о чем пациент был осведомлен до операции.
Эта операция выполняется при раке простаты, а не при аденоме.
# 21:37 27-09-2010 Светлана…, обратиться
Можно ли это(недержание) поправить?