уролог

02:41 21-02-2002 / Сергей 27 Лет…, обратиться

Уже в течение нескольких лет испытываю затруднения при мочеиспускании. Трудно начать. Особенно в ситуациях, когда нахожусь в общественном туалете и там присутствует кто- то еще. Так же проблемы возникают, когда на это отводится мало времени (например меня ждут), в транспорте (в поезде и самолете) даже если рядом нет никого. Однажды в поезде не мог помочиться почти сутки. Ощущал полный мочевой пузырь, но когда заходил в туалет у меня ничего не получалось. И только когда казалось, что скоро уже лопну - получилось. При этом в спокойных ситуациях таких проблем у меня не возникает. Обнаружил, что иногда в этих ситуациях у меня это получается сидя. (К сожалению не в каждом туалете в поезде/ самолете/ вокзале можно сесть). Обратился к врачу. По УЗИ определили у меня хронический простатит. Был большой объем остаточной мочи. В общем несмотря на лечение (таблетки, свечи, т. д. ) симптомы на которые я жаловался не проходят. Еще меня направляли на урофлоуграфию, но там в условиях медицинского кабинета у меня не получилось выдать ни капли, хотя на обследование ехал с полным мочевым пузырем. Мне написали диагноз "Спастическое нарушение акта мочеиспускания по церебральному типу", и на эту тему назначили препарат Золофт по 25мг 2 раза в сутки. От приема этих таблеток в течении 2х дней я чувствовал себя очень плохо (постоянная тошнота, не мог заснуть), а те симптомы, против которых мы боролись не прошли ни чуть. тогда врач отменил золофт(судя по инструкции к этому препарату вообще неясно какое он имеет отношение к урологии) и назначил Омник 4 мг 1 раз в сутки. Я его пил полтора месяца, но тоже не получил никакого эффекта. Сейчас думаю, стоит ли опять идти к этому врачу и что делать дальше. Благодарю за помощь.

Ответы

# 20:04 21-02-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ваш случай довольно типичен, только вот в такой общей конференции помочь сложно. Готовы проконсультировать Вас в нашем Госпитале РУ.
Звоните 792- 4439.