уролог

16:40 21-02-2002 / Рита, обратиться

У меня был острый пиелонефрит. Сегодня сделала узи почек все нормально кроме того, что оправа для чаши до 1. 4 и 1. 0, это сильное отклонение и может ли это быть остаточным явлением?

Ответы

# 19:51 21-02-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Что ещё написано в протоколе УЗИ?
# 15:10 22-02-2002 Рита, обратиться
Почки обе не увел неопущены (хотя по рез урографии правая опущена) паренхима равномерн не истощена конкременты не выявляются члс расширена мочеточник не расширен оправа чаши 1. 4 слева 1. 0
Мочевой пузырь контуры четкие ровные без конкрементов моча прозрачн
# 19:02 23-02-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если расширение ЧЛС описано для воспаленной ранее почки, то следует искать причину нарушения оттока мочи. Обязательно искать, поскольку есть вероятность повторных воспалений. Это может быть камень в мочеточнике и сужение прилоханочного отдела и другое.
urol@03. ru