уролог

17:44 02-10-2010 / юлия / ростов-на-дону, обратиться

здравствуйте.у меня 25 нед беременности.3дня назад была почечная колика.По УЗи правая почка 12,2*4,6см,паренхима 1,9см,ЧЛС №; левая12,3*5,4см,паренхима 1,9см, ЧЛС расширена (чашки-0,8см,лоханка1,9см). температура 36,1-,36,5
ОАМ: Л-2-3, Э-большое кол-во,эпителий 4-6. ОАК-№ Уролог поставил диагноз: Гидронефроз слева.Почечная колика. Рекомендовал: но-шпа 2т 3р/д,коленно-локтевая поза, клюквенный морс, амоксиклав 1,0 2р/д 5дней.Раньше проблем с почками не было и на УЗИ ЧЛС была в норме,ОАМ идеальный. Вопрос: как долго могут быть эти боли? И мне кажется,что когда пью жидкость боль усиливается схваткообразно,моча при этом выделяется нормально,как раньше. Как же совмещать питьевой режим и боль? Неужели консервативно не справиться?

Ответы

# 21:36 02-10-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
причина колики не установлена, а пассаж мочи нарушен. поэтому следует отправляться на больничную койки и решать вопрос о постановке стента в почку. Вашему доктору пора этим озадачиться.
# 13:48 06-10-2010 юлия, обратиться
СПАСИБО Илья Александрович! Но не могли бы Вы указать основные показания для установки стента в почку. Доктор сказал,если начнет повышаться температура,усилятся боли. Позавчера боли не было, вчера в 17,00 резко опять началась колика,купировалась в/м но-шпа 2мл. Стент тоже не решает проблему надолго,я знаю случаи,когда опять появлялась боль и поднималась резко температура.