уролог

23:10 03-10-2010 / антон / Нижний Тагил, обратиться

Здравствуйте! Прошёл обследование ТРУЗИ:Предст. железа обычной формы 24см. Контур чёткий, ровный. Плотность обычная. Структура не однородная. Кальцинаты есть – папауретрально, на границе зон, диаметром до 6мм., протоки не расширены. Кисты нет. В переходных зонах гиперлазия есть 2-х долевая, объём 6см. Шейка моч. пузыря не деформирована. Переф. зоны не изменены. Гипоэхогенные очаги –нет. Семенные пузырьки не изменены. Остаточная масса abs. Что это может означать? И к какому врачу обратиться с данными показаниями. Беспокоит небольшая боль- под мошонкой, низ живота, левая сторона паховой области. Один раз боль была довольно ощутимой в течении 10мин, под мошонкой. Это было м-ц назад. Мочеиспускание нормальное, безболезненно. Чуть чаще обычного. Струя нормальная. По ночам не встаю. Пол года назад ставили диагноз хр.эпидидимит.

Ответы

# 22:25 04-10-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
данное описание простаты лично у меня опасений не вызывает несоответствие объема простаты и описания узлов. Я делаю такие исследования ежедневно. много лет.
# 22:22 05-10-2010 антон, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Какой бы вы поставили диагноз? И нужно ли безотлогательное лечение. Заранее спасибо за ответ.