уролог

14:51 13-10-2010 / Марина / Москва, обратиться

Добрый день.
Не могли бы Вы мне помочь разобраться с проблемой: беспокоят симптомы цистита вот уже год с перерывом только в 1,5 мес и вот снова началось. Первый раз заболела в 16 лет, с половым актом не связывала. Ну и в дальнейшем раз в два года мог меня побеспокоить. Принимала 5-нок, Фурагин- тогда помогало. Но вот с новым половым партнером пришла ко мне эта постоянная рецидивирующая хронь-Монурал не берет, Палин не берет, Фурагин не берет. Раньше никогда ничего не высеивалось. Сейчас мне 24.Только 1 раз 2,5 мес назад высеяли Клебсиеллу pneum.,определили чувствительность, пропила Цифран 5 дней и сразу же Офлоксин 5 дней. то есть 10 дней антибиотикотерапии. Параллельно пила Uro-Vaxom, купила за рубежом. В этот раз хватило на 1,5 мес. только. И вот опять половой акт, опять жжение, опять рези на фоне учащенного мочеиспускания и тянущие боли внизу живота. Правда цистит до этого обострения всегда начинался резко с сильных резей и частого мочеиспускания, а сейчас 2 дня жгло, но незначительно и не всегда,что я сразу даже не поняла,что наступает враг, а на 3-ий день-пик ощущений. Крови в мочи нет, на вид прозрачная, соломенно-желтая. Сдала среднюю порцию утренней мочи на все на свете, посев в том числе, и мазок из уретры. Все перед лечением. Сижу на толокнянке, Канефроне, фитолизине и цистоне-ничего не проходит разумеется. Теперь думаю,какой терапии придерживаться в период обострения, посев ведь придет только через 5-7 дней, и что делать потом? Я люблю моего мужчину. Очень. Он покорно терпит, но ведь так же не может продолжаться всю жизнь? ( С гигиеной все в порядке, секс традиционный, всегда барьерная контрацепция без исключений) Доктор, помогите пожалуйста.
С уважением к коллеге.

Ответы

# 23:30 13-10-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Меронем". внутривенно и внутримышечно, параллельно курс инстилляций, состав подбирается индивидуально. по данным цистоскопии. если её не было - разговор беспредметен.
urol@hospital.ru
# 10:28 14-10-2010 Марина, обратиться
Спасибо)
Но простите, что не дождалась. Боль была жуткая. Вчера вечером начала Ципробай по 250 2 раза. Ну и параллельно Уро-Ваксом и цистон, канефрон и фитолизин продолжила. Утром лучше. Попью 7 дней-поправьте, если этого недостаточно. Или лучше сразу перейти на Меронем? В субботу цистоскопия . По данным УЗИ- мочевой пузырь в норме-признаков воспаления слизистой не обнаружено, почки интактны.
# 21:42 27-10-2010 Марина, обратиться
Добрый вечер, Илья Александрович, еще раз)
Пропила Ципробай. На 10 день сделала цистоскопию. Слизистая изменена по типу хронического цистита, местами гиперемирована, местами выраженно инъецирована сосудами/ В шеечной части мочегого пузыря изменения слизистой потипу лейкоплакии- 5 белых пятен размером в 2 рубля, чуточку выступающие над поверхностью оной. Врач ставит лейкоплакию под вопросом. Во время открытия мочеточникового сфинктера одной из почек-мутная моча. Посев мочи до начала лечения - Эшерихия коли 10 в восьмой и Энтерококк фациалис 10 в восьмой.Посев из уретры-Эшерихия в том же количестве. После 10 дней Ципробая врач назначил Таваник (к левофлоксацину чувствительность хорошая)без перерыва. Тест на гипермобильность уретры резко положительный. Анатомически уретра проходит под лоном.
Теперь цистоскопия есть. Верен ли путь постоянного лечения данной проблемы антибиотиками и лейкоплакия. Что посоветуете?
# 13:39 11-11-2010 марсель, обратиться
Марина, хочу посоветовать тебе подмываться до и после секса отваром ромашки. И на ночь ставить тампон пропитаный отваром. Не носи стринги и только хлопок. Пропей Брусничный лист (в аптеке купи). не используй смазку и презервативы с ней, особенно ароматизированную. перед сном парь ноги в горячей воде, смазывай согревающей мазью,одевай шерстяные носки.выздоравливай.
# 16:10 11-11-2010 Марина, обратиться
марсель,
Спасибо большое за советы.
Делаю все, правда только что не сплю с мужем в шерстяных носках.
И, если честно, не представляю себе презервативы без смазки.
Но все равно, спасибо)
# 17:16 03-01-2011 Ирина, обратиться
Марина,

у меня аналогичная проблема, только мне еще сделали Тур лейкопии моч. пуз. Обращаюсь везде, куда только могу, пока действенных советов не получила. секс с любимым человеком- пытка, боли не проходят. Может у вас будут какие-либо положительные сдвиги в этой проблеме, напишите, пжалуйста . Ирина
# 21:39 24-02-2011 Олег, обратиться
Увидел у своей девушки в сумочке - ципробай250....половина пластинки пустая.....спросил у нее,зачем принимала его,а она стала нервничать,какие-то спутанные объяснения,а затем вообще сказала,что даже не знает,как он к ней в сумочку попал...)))
Против каких болезней,девушки принимают ципробай-250?...
Спасибо!
# 21:44 24-02-2011 Аноним, обратиться
Цистита в частности) а вообще этим антибиотиком можно лечить и пиелонефрит и еще много чего))