уролог

14:10 25-02-2002 / Павел 26, обратиться

У меня диагностирован простатит. Посев секрета - рост Proteus mirabilis IIIст. ,чувств. к ципрофлоксацину. Такой вопрос - передается ли эта зараза бытовым путем (белье - достаточно ли просто стирки, и т. п. ), нужно ли что- то предпринимать чтобы исключить бытовое распространение инфекции? И действительно ли это очень редко обнаруживаемая сложная и патогенная инфекция? Врач уролог выпытывал, лежал ли я в больницах - это было только 26 лет назад. П\ ж не живу. Никогда не было никаких воспалений. Откуда я мог заполучить такое? Правильно ли назначено 20 дней цифрана по1г в день + нистатин + поливитамины + бактисубтил + супрастин + свечи кипферон? Спасибо.

Ответы

# 20:22 25-02-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
назначено 20 дней цифрана по1г в день + нистатин + поливитамины + бактисубтил + супрастин + свечи кипферон. Считается, что такой длительный срок приема Ципрофлоксацина необоснован.
Как, кстати, был взыт этот посев "Посев секрета - рост Proteus mirabilis" опишите технические подробности. Возможно (возможно! ) это инфекция чужая.
"П\ ж не живу" - а это как понимать?
# 22:40 25-02-2002 Павел 26, обратиться
Технические детали - крайняя плоть была сдвинута, головка обернута в марлевую салфетку и удерживалась мной в таком положении, был произведено выдавливание секрета указательным пальцем врача через прямую кишку(что сопровождалось такими ощущениями, что я почти залез на стенку - но менее болезненными чем 5 месяцев назад), после чего меня попросили встать, убрать салфетку и выдавить "от корня наружу". Капелька была снята специальной пластиковой палочкой, находившейся по- моему в упакованном виде в футляре цилиндрической формы, и эта палочка была опять насколько я помню туда же и помещена. Анализ был готов через 4 дня и выполнен в микробиологической лаборатории 1- й инфекц. больницы г. Москвы. На анализе указана чуствительность и к другим препаратам, препараты, к которым чувств. умеренная, и один, к которыму микроб устойчив (доксициклин). "П\ ж не живу" - понимать в смысле отсутствия половых контактов в прошлом. Один курс антибиотиков уже проходил в сентябре - причем анализ не был взят и был назначен доксициклин(юнидокс) на 15 дней. После курса врач смотрел пальпацией и вопреки моим субъективным ощущениям не нашел практически никаких улучшений (железа умеренно пастозна, сглаженность центральной бороздки, болезненность). Недавно стало хуже, после чего я у того же врача и сдал на анализ (но болезненность при массаже меньше, чем раньше! ).
# 20:41 27-02-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
печально, но по такой "Методике" у Вас взяли посев из уретры. Второе. Если Вы вообще не жили половой жизнью, но наличие такой инфекции Proteus mirabilis именно в простате более чем маловероятно. На коже - может быть. ..