уролог

23:17 18-10-2010 / Алексей / Сургут, обратиться

Здравстуйте! Три года назад подцепил кандидоз. С тех пор раза 3 в год случаются его обострения, что проявляется в покраснении головки члена и крайней плоти. Раньше сразу применял тридерм (сразу помогало), потом по совету врача перешел на "Кандид Б". После применения препарата сразу все симптомы проходят, однако потом начинаются опять. Недавно вычитал в интернете, что можно излечиться от этой инфекции путем систематического применения флуконазола. Попробовал, как и рекомендовано сразу 150 мг. (буквально в течение суток стало заметно улучшение), сейчас уже 3-й день применяю по 50 мг. раз в сутки (планирую 7 дней). При изучении вопроса о профилактике и, главное, лечении рецедивирующего кандидоза встретил две схемы: 1) ежемесячное употребление 150 мг. в течение нескольких месяцев; 2) уженедельное употребление 100 мг. в течение нескольких месяцев. Вопрос: какой из приведенных вариантов попробовать? Сколько месяцев? Насколько вообще эффективно подобное лечение (если нет, то какие есть еще способы лечения)?

Ответы

# 10:42 19-10-2010 Ольга, обратиться
Алексей,
Ни тот, ни другой. Проблема в том, что этими препаратами вы убиваете как грибок, так и нужную физиологическую флору, которая находится на головке пол.члена и не дает расти грибкам. Вам надо обрабатывать головку и крайнюю плоть кремом Макмирор Комплекс 2 раза в день 8-10 дней и повторить через месяц и все пройдет. Макмирор Комплекс убивает грибки и сохраняет защитную флору.
# 21:03 19-10-2010 Аноним, обратиться
Ольга,
Вы уверены что флуконазол убивает естественную флору? Специально для Вас: Флуконазол противогрибковое средство, обладающее высокоспецифичным действием.
Макмирор Комплекс это гинекологический препарат, нитрофуран с нистатином. Он не подавляет физиологическую флору во влагалище.
# 21:13 20-10-2010 Алексей, обратиться
Ольга, предложенный вами крем - вагинальный!