уролог

12:35 27-10-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте, мне 33 года. В последнее время замечаю, что утро опухают верхние веки, потом спадает. Пью Жанин (конрацептив) почти год, по показаниям (растут кисты). Сегодня сделала узи почек и брюшной полости. Диагноз: каликоэктазия слева (чашечки расширены до 11 мм). Скажите, что это может значить и грозить? Какие обследования нужны? Год наза узи почек было в норме. В анамнезе - хронический цистит. Анализ мочи последний год назад был в норме. Последний год не было приступов. Может ли каликоэктазия быть следствием приема Жанина?

Ответы

# 19:31 27-10-2010 Татьяна, обратиться
Да, хотела еще спросить. Понятно, что надо сдать анализ мочи общий, но у меня идут месячные сейчас (сегодня 4-ый день). Скажите, можно сдавать анализ, если помочиться, когда нет выделений или надо ждать, когда выделений в теч. дня не будет вовсе? Дело в том, что я в субботу уезжаю в отпуск на 2 недели. Может что-то случиться экстренное за это время в моей ситуации? В последние месяцы слегка беспокоят тянущие боли в подреберье и в пояснице слева, я значения не придавала, думала, что желудок или кишечник. Сегодня ходила к местному урологу, она сказала, что без анализа мочи ничего сказать не может, скорее всего это воспаление, что ничего страшного нет и можно ехать отдыхать, что веки в этому не имеют отношение. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
p.s. я у Вас была на приемах с циститом лет 10 назад.